Преимущества светодиодного уличного прожектора

Светодиодные прожекторы уличные уже никого не удивляют в наших городах, потому что их преимущества настолько очевидны и понятны людям, что их устанавливают везде. Их устанавливают как коммунальные службы за счёт муниципального бюджета, устанавливают частные пользователи на свои гаражи, ворота и дома, устанавливают предприниматели для освещения складов, промышленных участков и больших территорий. Даже не стоит их сравнивать с лампами накаливания, потому что это полностью две разные технологии, которые работают по разному принципу и выгоды предоставляют абсолютно разные. Давайте поговорим о преимуществах led прожекторов.

7 преимуществ светодиодных led прожекторов:

1. Экономия. Самый популярный ответ, который можно услышать. Да, экономия просто невероятная. По сравнению с лампой накаливания вы экономите до 90% электрики. При этом получаете такую же яркость, а часто даже больше яркости. Тем более, что на всех стоит класс энергопотребления «А», «А+». Кроме собственного минимального расхода электрики во время работы, есть возможность ещё больше снизить затраты за счёт датчика движения. То есть, ваш прожектор будет включаться только тогда, когда в радиусе работы датчика будет какое-то движение – машина или человек. И получается, что работа светильника будет вообще на считанные минуты, вместо непрерывных часов.

2. Яркость. Чистый, белый, немерцающий свет позволяет работать в вечернее время, как днём. Это очень ценят специалисты таких профессий как ремонтники, строители, дизайнеры, фотографы. Для них подобное качество очень важно, когда необходимо выполнять срочные ремонтные работы (заказы) на улице в вечернее и ночное время.

3. Фокусированный свет. При своей высокой мощности и яркости, у вас есть возможность направить весь световой пучок в нужную сторону и не мешать проезжающему транспорту, не слепить водителей и точно выполнять поставленную задачу.

4. Безопасность. Очень важный фактор, когда ваше оборудование используется на складах с дорогой продукцией. Уличные led прожекторы не реагируют на перепады напряжения, не нагреваются выше допустимых величин, не пускают влагу и пыль внутрь корпуса, а также нечувствительны к вибрациям и ударам. Кажется, что никаких других факторов не существует, чтобы вывести светодиодный прожектор из строя раньше гарантированного производителем срока.

5. Угол рассеивания. Когда вам надо охватить большой участок территории, к примеру, спортивную площадку или арену стадиона, то лампы могут разворачиваться до угла рассеивания в 120 градусов. Современный светодиодный прожектор позволяет это!

6. Возможность работы на территориях с агрессивными факторами внешней среды. К примеру, уличные led прожекторы ( https://vela.com.ua/street-svet/prozhektory/ ), которые устанавливаются на территории химического предприятия. Благодаря своей промышленной защите они прекрасно будут чувствовать себя и там.

7. Минимальное обслуживание. Данные прожекторы не требуют особого обслуживания, и могут работать годами без вмешательства извне.