Преимущества домов из пеноблока

dom-iz-penobetona

Сегодня дома из пеноблока пользуются особой популярностью. И этому есть объяснение. Во-первых, дома из такого блока надёжны, во-вторых, отличаются высокой износостойкостью и влагостойкостью, а в-третьих стоимость пеноблока намного дешевле других отделочных материалов.

Пеноблок состоит из вспененного бетона, размер которого составляет 30*40 сантиметров. Он достаточно тяжёлый по весу и не тонет в воде. Главные составляющие пеноблока — цемент, вода, песок и специальная пена.

 

 Дом из пеноблока

8c603f_013a24ad610f497985bdc8b56080cdb5.jpg_srz_558_402_85_22_0.50_1.20_0

Но несмотря на дешёвый состав, материал имеет немало достоинств. Дом из этого материала не сложно будет построить даже новичку благодаря лёгкости монтажа.

Данный материал широко используется при строительстве детских заведений, так как абсолютно экологический и обладает высокой шумоизоляцией. Также стоит заметить, что из пеноблока можно воспроизводить любые желаемые конструкции, а по времени на строительство дома понадобится гораздо меньше, чем на строительство кирпичного строения.

Увеличенная скорость кладки блоков оснащена большими габаритами и необходимостью делать зазоры между блоками более 3 мм. Обойтись можно без цементного раствора и садить блоки на клеевой основе, а наружная отделка здания не нуждается в толстом слое штукатурки.

Чтобы строительство дома производилось без лишних хлопот, нужно зараннее рассчитать необходимое количество пеноблоков. Поставляют пеноблок в кубических метрах, следовательно, чтобы сделать верный расчёт, необходимо умножить площадь всех стен на толщину этого материала.

В начале строительства необходимо залить фундамент, но нет необходимости делать его мощным. В большинстве случаев используют лёгкий в своём исполнении фундамент — ленточный. Когда фундамент залит и застыл, можно начинать кладку блоков. Для этого нужно уложить гидроизоляционный слой между цоколем и кладкой.

045898ca9207a7e0763c2e04c73bd403

Важно начинать кладку с углов. На пеноблок и фундамент наносят клей и прикладывают его. Таким образом выкладывают первый ряд. Но помните, что важно проверять их по уровню, чтобы ряды получались ровными. Если в конце ряда пеноблок не помещается, то нужно отпилить ненужную часть. Чтобы при усадке дома пенаблок не растрескался, кладку необходимо армировать(арматура укладывается по всему периметру дома).

Неровности устраняют при помощи рубанка для гипсокартона. Когда строительство дома завершено, то для внешней отделки используют сайдинг, а для внутренней в основном применяют гипсокартон, декоративную штукатурку, либо евровагонку.

Если вы решили начать строительство дома самостоятельно, то надеемся что наши советы пригодятся.И не забывайте качественный материал прослужит гораздо дольше

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>