Покупка унитаза в новостройку от kvadratura

При ближайшем рассмотрении видно, что такое простое и привычное устройство как унитаз, на самом деле не очень то и просто.

Купить качественную сантехнику для своей квартиры вы можете на сайте https://kvadratura.ua/.

Детально разобравшись, можно обнаружить тот факт что завершенная и готовая к полноценному функционированию конструкция состоит из одних и тех же узлов и элементов. Их можно перечислить в списке.

• Крышка смывного бачка.

• Устройство спуска воды.

• Отверстие под наливной шланг.

• Крышка стульчака.

• Смывной бачок.

• Ободок сиденья унитаза.

• Унитаз.

Теперь можно рассмотреть отличия и особенности некоторых вариантов исполнения. Первое и самое заметное отличие, это материал из которого изготовлен как сам унитаз, так и его сливной бачок. Варианты? Санитарно-техническая керамика (санфаянс), пластмасса (скорее всего акрил, но возможен и капрон), ну и конечно железо. Пластиковый унитаз является самым дешевым вариантом и самым легким по массе. Он идеально подходит как временное решение на время ремонта, так и для сезонного использования, например на даче. В основном же изделия выпускаются из санфаянса. Он прочен и гигиеничен. Железные же унитазы использовались в качестве встраиваемых в пол решений для мест общественного пользования и медицинских учреждений. Их редко встретишь в обычной квартире.

Следующее отличие, это компоновка. Классическим вариантом считается моноблок. Это когда бачок крепится непосредственно к самому унитазу. Такой форм-фактор удобен в монтаже и эксплуатации. Установка производится путем сочленения сливной горловины унитаза с трубой канализации. Крепеж прост. Два болта прикручивают основание к полу.

Так же из напольных вариантов встречаются унитазы, где бачок находится на достаточно большом расстоянии, обычно очень высоко. Это было нужно по причине конструкции унитазов, которые не имели внутреннего ободка и для слива требовался больший напор. Еще расход воды в таких системах меньше и почти отсутствует конденсат при частом смывании.

Чаша Генуя. Это тот самый встроенный в пол унитаз. Оснащается бачком с высоким расположением. Очень универсальный унитаз, заменит и биде и писсуар. В домашних условиях практически не используется.

Подвесной унитаз. Он крепится к стене, а бачок и прочие комплектующие спрятаны в стену. Комплект для установки такого унитаза называется инсталляция. Состоит инсталляция из рамы, внутри которой располагается бачок и система отвода воды. Так же в инсталляции закрепляется специальная кнопка, предназначенная для пуска слива. Ну и сам унитаз закрепляется винтами за шпильки, предусмотренные на инсталляции. Сама же рама крепко монтируется в стену, или куда удобно и впоследствии облицовывается требуемым материалом. Такой вид унитаза крайне эстетичен и гигиеничен. Обуславливается это тем, что у него отсутствует та самая нога, что стоит на полу у обычных унитазов, а еще нет бочка со всеми сопутствующими проблемами.

Скорее это все возможные варианты унитазов. А приобрести временный вариант или купить и смонтировать оконечный для пользования комплект решать только счастливому владельцу новенькой квартиры.