Покупка туй в питомнике Гродно

Туя относится к вечнозеленым растениям, представляет семейство кипарисовых. Этому дереву свойственны неприхотливость и морозоустойчивость. Часто различные разновидности туй используют как дополнение к всевозможным растительным композициям в саду, некоторые применяют и в одиночных насаждениях. Данное дерево с комфортом произрастает на любых типах почв. Хвойные ветви туй представляют собой толстую паутину. Хвоя у дерева сочная, произрастает вертикально вверх. Ознакомиться с сортами и купить тую можно в нашем магазине.

Разновидности туй

Питомник представляет для продажи такие разновидности туй:

  • По внешним характеристикам схожа с кипарисом. Вырастает до 5 м в длину. Круглый год имеет изумрудный оттенок хвоинок. Этот сорт обладает морозостойкостью, неприхотлив. Желательно высаживать эти деревья на солнечной стороне участка, можно расположить в полутени. Довольно медленно растет — примерно десять см в год. Часто используют в ландшафтных украшениях как живую изгородь, создают с помощью туй садовые фигуры.
  • Golden Smargad. Представляет собой подвид Smargad, однако имеет золотистую листву.
  • Danica и Aurea. Сорт типа кустарников, обладает шарообразной формой. Приобрести эти туи покупатели могут в нашем питомнике-магазине по доступным ценам. Aurea обладает желтым цветом хвоинок. Чтобы выращивать эти сорта, следует регулярно их увлажнять и орошать крону, предпочтительно высаживать на плодородные почвы.
  • Brabant. У деревьев этого сорта интенсивный рост. Ежегодная прибавка в высоту составляет около полуметра. Туи имеют колоновидную крону.
  • Brabant-Golden. У этого сорта золотистая окраска хвоинок.

Кроме вышеперечисленных разновидностей, имеется множество других видов туй: складчатая, западная, геометрическая и многие другие. Купить тую в Гродно вы сможете в нашем питомнике.

Особенности выращивания туй

Существуют довольно простые правила по посадке и уходу, которые позволят вырастить красивое и здоровое дерево.

Важно подобрать правильную локацию для высаживания: на солнечной и безветренной стороне. В течение первого года туи растут медленно и требуют защиты от прямых солнечных лучей. При покупке туи важно заранее узнать особенности ее правильной посадки. Хвойное дерево необходимо высаживать по определенным правилам, о которых подробнее могут рассказать наши специалисты-консультанты в магазине-питомнике.

Туи в Гродно можно приобрести в нашем питомнике. Питомник предлагает огромный ассортимент туй своим покупателям, на любой, даже самый взыскательный вкус, разнообразные оттенки, размеры, высота, форма и возраст саженцев.

Подробности можно узнать, зайдя на сайт питомника или позвонив по контактному номеру.