Поэтапное изготовление бетонной смеси

-раствора-в-бетономешалке-e1446715455347

Для приготовления бетонной смеси потребуется профессиональный автоматический бетоносмеситель. Его размещают на территории самого объекта в удобном для бригады месте. Так как раствор имеет способность быстро застывать, то сам бетоносмеситель размещают наиболее функционально, то есть подача смеси должна быть непрерывной.

 

Изготовление бетонной смеси

670px-make-fake-rocks-with-concrete-step-1bullet1
Точную дозировку компонентов смеси разрабатывает строительная лаборатория, соблюдая все методики, и четко следуя действующим нормативам. Она выдает карточки с точными указаниями для изготовления строительной смеси. В ней прописываются составляющие и их количество. Все строго соблюдается точно по дозировке.
Автоматический бетоносмеситель представляет собой бункер для загрузки элементов бетона, с емкостью и дозатором для воды. При этом, вода постоянно подогревается.

 

Схема загрузки в бетоносмеситель

Примерная схема загрузки в бетоносмеситель такова: требуемый объем воды и щебня, затем песок или объем щебня с одновременной подачей воды. В холодное время года время перемешивание составляет примерно тридцать или сорок минут при одновременном загружении составляющих и на большой скорости барабана. После полной загрузки элементов производится смешивание еще в течение пяти минут на большой скорости без остановки. Скорость регулируют так – после загрузки всех материалов она должна быть средней, а в пути или на момент выгрузки раствора – минимальной. Дозировка инертных материалов производиться по весу с помощью датчика веса или мерными емкостями – кубовиками.
Важно знать, что температурные показатели для бетонной смеси играют большую роль. При перегреве, смесь быстрее будет схвачиваться и загустевать. Это сделает невозможным сам процесс укладки и уплотнения, снизит прочность и долговечность. Поэтому надо следить не только за температурой раствора, в процессе смешивания, а и за температурой окружающей среды. Все температурные показатели, как внешние, так и внутренние, должна контролировать лаборатория или назначенный человек. Это выполняется с помощью пирометра или биометаллического термометра.
Чтобы приготовленный бетонный раствор быстро не остывал, его рекомендуют выгружать порциями, примерно по две. В это время смесительный барабан не прекращает свое интенсивное вращение.
Соблюдение всех нормативных норм и методик приведет к изготовлению высококачественной бетонной смеси в автоматическом бетоносмесителе.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>