Подвесной потолок из гипсокартона

Подвесной потолок ставят не только и не столько для того, чтобы украсить комнату. Главное — он позволяет отказаться от штукатурки, покраски, шпаклевки, побелки, заделки дефектов и периодической смены обоев на базовом потолке. Да, этот потолок требует затрат, но они окупятся его многолетним безремонтным использованием.

Чаще для такого потолка применяют обычную гипсокартонную или гипсоволокнистую плиту. Чем привлекает этот материал? Благодаря размерам плиты, потолок монтируется просто, довольно быстро и обходится заметно дешевле натяжного. Под ним остается место, удобное для того, чтобы проложить коммуникации, включая компьютерную сеть и вентиляционные каналы. Причем, доступ к ним, на случай ремонта или замены, не затруднителен. Плиты обладают высокой термо- и звукоизоляцией, причем, ее можно дополнительно усилить, разместив в подпотолочном пространстве слой изоляционного материала.

Плита крепится на стальные потолочные подвесы и профили, которые саморезами закрепляются на стенах. На стыки наклеивают сеточку, поверхность покрывают шпатлевкой. После высыхания и шлифовки ее можно красить, оклеивать обоями и т. п.

Німецькі мансардні вікна рото виробник пропонує за найвигіднішими цінами в Україні. Мансардні вікна мають високу степере енергоефективності.