Подготовка к капитальному ремонту квартиры

Отделка загородных домов и коттеджей

От сочетания слов «капитальный ремонт» большинство людей бросает в дрожь. Это можно объяснить тем, что данный вид работ во много раз сложнее, чем проведение обыкновенного косметического ремонта. В связи с этим лучше всего воспользоваться услугами профессиональных отделочников. Но, тем не менее, каждый уважающий себя заказчик должен знать какие мероприятия необходимы в ходе капитального ремонта помещения. В процессе проведения подобных работ должно быть сделано следующее:

Эффективное выравнивание поверхностей стен. В отличие от косметической отделки, капитальные работы производятся очень редко, и поэтому стены, полы и потолки должны быть выровнены по уровню.

Модернизация системы электропроводки, установка розеток. Подобные мероприятия необходимо производить в старых зданиях. В новых домах же чаще всего достаточно просто проверить исправность работы всей электропроводки.

Модернизация сантехнических коммуникаций. В ходе этих работ осуществляется замена всех старых узлов и соединений на новые. Проведение подобной процедуры позволит обезопасить вашу квартиру от протечек. Новые трубы, которые изготовлены по современным технологиям, намного проще чистить от засоров, кроме этого их проще менять в случае необходимости.

Качественная отделка потолка. На сегодняшний день уже не модно красить или белить потолок, поэтому необходимо использовать другие технологии отделки потолков. Большинство людей стараются создавать у себя в квартире многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона.

Замена напольных покрытий. При этом не имеет значения, в какой квартире вы живете: в новой или старой. Как правило, напольное покрытие, которое монтируют строители, является неровным. Капитальный ремонт позволит вам устранить неровность полов.

Перед проведением капитального ремонта необходимо все учесть и просчитать до самых мелочей. При проведении косметического ремонта в этом нет необходимости. Капитальные отделочные работы в частном доме ни чем не проще чем в квартире, поэтому в любом случае лучше всего воспользоваться услугами опытных специалистов, которые самостоятельно составят план проведения всех отделочных работ. Кроме этого практически все специалисты дают гарантию на свою работу, т. е. в случае обнаружения вами какого-либо дефекта после ремонта они устранят его совершенно бесплатно.

А вот здесь вы можете подобрать курсы для своих детей. Детские курсы онлайн и оффлайн. Портал для подбора курсов.