Печи — булерьяны

Печи - булерьяны

Лучшими тепловыми источниками для обогрева внутренних помещений считаются металлические печи конструкции булерьян canada.

Их можно устанавливать без фундамента на твёрдую несгораемую площадку или грунт.

Кроме того, купленная в магазине печь полностью готова к эксплуатации. К ней всего лишь нужно подсоединить экономайзер и выпускную трубу. КПД печи достигает 80 процентов, что в 4 раза выше, чем у «буржуйки».

Нагревается печь практически моментально, и через десять минут уже выдаёт горячий воздух.

Принцип работы.

Любая печь что-нибудь сжигает, вот только делать это можно разным способами:
— быстро с мгновенным выделением тепла и сгоранием топлива;
— медленно с длительным горением и стабильным выделением тепла.

Булерьян как раз относится к тем конструкциям, которые обеспечивают дома, вклады, теплицы стабильным теплом не менее чем на 8 часов. После того, как печь разожжётся сухими дровами, пеллетамии и образуются угли, топку можно заполнять любым топливом, хоть обрезками брёвен.

Внимание! Желающие булерьян купить себе в дом или коттедж должны помнить, что в этой печи нельзя сжигать уголь или кокс, так как они создают повышенную температуру в печи.

Далее, подув воздуха, и тяга трубы регулируются на процесс длительного тления, когда из сырья выделяется горючий газ и сгорает в камере догорания.

Конструкция печи.

Внешний вид настоящего «булера» отличается от обычных круглых печей, приваренными с внешней стороны изогнутыми трубами. Минимальное число труб, обычно 7 штук – 3 с одной и 4 с другой стороны. Диаметр каждой воздушной трубы от 60 до 100 мм. Привариваются трубы на 2/3 поверхности внутри топки. Нижние концы открытых труб находятся над уровнем пола, для лучшего забора холодного воздуха. Затем нагретый воздух свободно выходит наружу, или подаётся через гофрированный шланг в холодное помещение.

Даже самая маленькая печь типа 00 рассчитана на нагрев помещения в 100 кв. метров, соответственно печь типа 04 нагреет площадь в 1 тыс. метров. Поэтому прежде чем купить булерьян рекомендуется рассчитать все параметры объекта, ведь цены на печи сильно разнятся – от 12 до 42 тыс. рублей.

Кроме того, промышленностью выпускаются печи с жидкостным подогревом вместо воздушных труб, что позволяет владельцам пользоваться горячей водой и отоплением.

Приобретая печь конструкции булерьян можно быть уверенным, что она не подведёт владельца в любой холод, и не оставит его без горячего обеда. Ведь современные конструкции печей предусматривают верхнюю варочную плиту.