Пакетированный чай

Не так давно в сети стали разгораться споры о том, что современный пакетированный чай это не совсем качественный продукт, который вообще лучше не пить. По заверению многих пользователей он содержит в себе не тот элитный состав продукта, о котором утверждают в рекламных материалах.

Одни утверждают о том, что производители разбавляют пакетированные чаи мусорными составами трав, другие говорят, что это простая конспирология и все соответствует стандартизации. Мы решили сами разобраться в теме и выяснить что добавляют в пакетики. И нас ждал совершенно неожиданный результат, которым просто необходимо поделиться с вами.

Разбавляют ли пакетированный чай

Мы решили не доверять сомнительным источникам и каким-то безымянным исследованиям в сети. По этой причине было принято решение купить дешевый продукт в супермаркете и дорогой элитный пакетированный чай в интернет-магазине, который представляет знаменитый бренд элитного проудукта. И вот что из этого получилось.

Дешевый пакетированный чай

Важно понимать о том, что мы не раскрыли какую-то отдельную пачку дешевого чая. Мы взяли несколько разных сортов и проверили каждый пакетик. В результате мы получили действительно шокирующий результат. Производители ради экономии разбавляют малую часть вкусного и ароматного продукта, который составляет “ядро” вкусовых ощущений простым и дешевым чаем. И стоит отметить, что разбавляется чай разными сортами самого дешевых аналогов. Как только мы взглянули на внутренности каждого пакетика из нескольких пачек, то сразу поняли почему пакетированный чай такой дешевый. Все встало на свои места.

Дорогой пакетированный чай

И вот тут мы взялись за “вскрытие” дорогого чая, который купили в соответствующем магазине. Мы сразу готовились к тому, что сейчас столкнемся со смешиванием нескольких типов продукта, но искренне надеялись на то, что концентрация дорогого чая будет куда выше, чем у дешевых аналогов. Однако нас ждал настоящий сюрприз. В дорогом чае Ronnefeldt никакого “мешапа” не было обнаружено. Производитель поместил в пакетик тот самый рассыпной чай, который продается отдельно. Т.е. мы получили исключительный вкусовой опыт без каких-либо дополнений в виде травы и крупнолистовых продуктов второго сорта.

Итоги

Как и ожидалось — хочешь получить высокое качество исполнения, то будь добр заплатить больше. Золотое правило сыграло и при покупке чая. Но если подытожить все мероприятие по проверке, лично наша редакция решила окончательно отойти от традиции покупки дешевого чая в пользу дорогих аналогов. Попробовав однажды что такое настоящий и хороший чай, мы решили не возвращаться в ряды любителей традиционных дешевых аналогов. Ну, а что касается вашего выбора, то вы вольны делать его по собственному усмотрению.