Освещение спальни

Спальню, как комнату, где принято отдыхать, можно считать самым важным помещением в доме. Чтобы отдых оказался полноценным, нужно с полной ответственностью отнестись к оформлению интерьера спальни.

direction-should-head-bed-face_cbdfda501098aa95

Немаловажное значение здесь имеет и расположение окон. Лучше всего, если они будут выходить на восточную или южную сторону, в таком случае естественный солнечный свет, проникая в комнату с самого раннего утра, будет согревать воздух, делая спальню светлой и теплой.

На склоне дня же такие окна будут сохранять прохладу и мягкий вечерний свет. Тем, кто плохо переносит жару, стоит задуматься об установке окон на северной стороне, тогда, даже в разгар лета, излишек тепла не будет проникать в помещение.

Если оказывается недостаточным основное освещение, которое выполняет традиционная люстра на потолке, рекомендуется установить добавочное освещение в виде отдельных оригинальных светильников для чтения или ансамблей из точечных ламп. Это послужит, ко всему прочему, еще и отличным оригинальным украшением отдельных участков комнаты.

Безусловно, излучаемый свет ламп должен быть неярким, мягких тонов и приглушенным, чтобы не вызывать раздражения в часы ночного отдыха.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>