Особенности стиля современной тумбы под ТВ

Телевизор занимает почетное и важное место в доме. Поэтому для него тщательно подбирается не только место, но, и каким образом он будет установлен. Часто современные плазменные телевизоры подвешиваются на стене, либо если экран плоский, то его устанавливают в специальной обустроенной нише. Еще одним хорошим вариантом для установки ТВ являются напольные тумбы под ТВ, либо тумбы с функциями комода, стойки с кронштейном, и другие варианты. В случае, когда покупатель не может найти среди стандартных моделей подходящий вариант, то есть возможность заказать изделие по индивидуальному дизайнерскому проекту. Конечно, такое изделие будет дороже, но вполне удовлетворит потребности заказчика.

Некоторые особенности стиля тумб под ТВ

Современные модели настолько разные и непохожие между собой, что порой сложно определиться с выбором. Каждая модель имеет свои особенности, свой дизайн, стиль, цвет, форму, конфигурацию, и т.д. Габаритные размеры (ширина, высота, глубина) могут быть минимальными, и такие изделия подойдут для небольших квартир, а также размеры тумб могут быть достаточно большими. На широких моделях много свободного места. Кроме телевизора на верхней крышке конструкции на оптимальном расстоянии друг от друга размещается аудио и видео аппаратура, сувениры, и другие предметы.

Тумбы под ТВ в современном стиле найдут свое место в любом интерьере дома, квартиры. Модели могут иметь строгие лаконичные формы, либо же интересные изгибы и плавные линии. Очень привлекательно выглядят изделия в стиле барокко, минимализм, ретро, и, конечно же, классика. Тумбы в этих стилях выполняются из натурального дерева и смотрятся безупречно. Такие модели не требуют дополнительного декора, так, как часто задекорированы различными интересными элементами.

Палитра

Что касается цвета, то палитра достаточно большая. Если, к примеру, тумба изготовлена из ДСП, или МДФ, то цветовая гамма этих материалов огромная. Существуют основные цвета и множество их оттенков. За счет этого, каждый покупатель имеет возможность подобрать модель нужного цвета, идеально вписывающуюся в интерьер комнаты. Натуральное дерево имеет меньшую палитру, но от этого изделия нисколько не теряют своей актуальности, ведь дерево имеет много преимуществ, с качеством которого сложно конкурировать.

Сегодня модно обустраивать помещение стеклянными предметами мебели. Это касается и выбора стеклянных тумб под ТВ. Причем стекло очень прочное, так как проходит определенный технологический процесс закалки. Стекла бывают прозрачными, матовыми, окрашенными в разный цвет с тыльной стороны. Кроме этого, ножки конструкций также могут быть окрашены в любой цвет, либо оставаться хромированными без покраски.

Источнки: www.kult-mebeli.com.ua/tumby-pod-tv