Особенности пластиковых карт

14

В последнее время наметилась явная тенденция к электронному расчету. Уже многие потребители не используют наличные деньги для совершения покупок. Стали популярными пластиковые карты в москве и других крупных городах. Существует много видов подобных изделий. Об их особенностях пойдет речь в настоящей статье.

6aabdaed723364867c8266638f415e4f_XL

Полезная информация

Чаще всего используются банковские карточки. Рассчитываться с их помощью можно в магазинах и даже в интернете. Как правило, на них наносятся индивидуальный номер, фамилия, имя, отчество владельца. На оборотной стороне изделия имеется защитная магнитная лента, содержится специальный код CVS, с помощью которого можно оплачивать товары и услуги в интернете. Здесь же владелец карты должен оставить свою уникальную подпись, без которой она не будет действительна. Каждое изделие имеет пин-код, введя который можно получить доступ к содержащимся на счете средствам в банкомате или магазине. Подобные изделия делятся на два типа:

  • Дебетовые, на которых содержатся деньги владельца.
  • Кредитные, предусматривающие использование заемных средств банка.

Пластиковые карты активно используются страховыми компаниями, заменяя собой бумажный полис. На подобных носителях также выпускаются различные электронные пропуска и т.д. Также пластиковые карты получили широкое распространение в рекламных целях. Они могут предоставлять скидку в крупных магазинах и супермаркетах. Многие потребители уже успели оценить по достоинству все преимущества подобных изделий, убедитесь в удобстве использования и вы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика