Особенности медной кровли

Для производства кровли сегодня используют самые разные материалы: керамическую и металлическую черепицу, профнастил, шифер. В последнее время опять стала популярна медная кровля. Изготавливают ее преимущественно из листов металла толщиной от 0,55 до 1 мм, а вот «чешуя» и «черепица» из него применяются редко. Сегодня заказать медную кровлю KME https://www.cuppro-group.ru/kme.html можно прямо через интернет даже не выходя из дома, в специализированных компаниях.

Преимущества медной кровли

В первую очередь следует отметить долговечность. Очень часто покрытие служит даже дольше, нежели сама постройка (до ста и более лет). Кстати, самая старая из сохранившихся сегодня медных крыш установлена в церкви Святого Михаэля в немецком Хильдесхайме: ей насчитывается более 7 веков. Этот факт уже сам по себе говорит о многом.

Еще одно важное преимущество медного кровельного покрытия — высокая пластичность. Оно легко обрабатывается, гнется, за счет чего способно приобретать практически любую форму.

Эстетическая привлекательность — тоже немаловажный плюс медной кровли. Во-первых, она визуально прекрасно сочетается с другими материалами вроде камня, дерева или кирпича. Во-вторых, цвет кровли со временем меняется с блестящего красноватого до коричневого и даже зеленоватого, покрываясь благородной патиной (как старинные монеты, например). Здание с такой крышей точно станет как минимум местной достопримечательностью.

Заказывать медную кровли лучше либо напрямую у производителей, либо у его официальных дилеров: так будет и дешевле, и надёжнее.