Основные особенности постройки домов из газобетона

Перед тем, как построить свой дом, многие люди думают о том, какой же материал выбрать, чтобы он служил длительный период времени, без потери своих технологических характеристик. Наибольшей популярностью пользуются газоблоки, поэтому далее мы поговорим именно об этом материале и, возможно, повлияем на ваше решение.

Подробнее о строительстве в Киеве

Приступать к постройке дома можно только после того, как вы соберете всю необходимую документацию и получите соответствующее разрешение. Для того, чтобы добиться данной цели, вам необходимо будет выполнить такие процедуры как: подготовительные, закупка материала и организация его хранения, сооружение фундамента, возведение стен, проведение армирования и постройка перекрытий.

Если говорить о подготовительном этапе, то необходимо будет заняться установкой заграждений на строительном участке, после чего позаботиться о создании качественного освещения. После этого специалисты должны провести все геодезические замеры и исследования, чтобы определить нулевой горизонт, ведь только после этого можно приступать к проводке необходимых коммуникаций.

Следующим этапом постройки дома из газобетона станет закупка и доставка материала на строительный участок. Нужно быть предельно внимательным, касательно хранения данного материала, ведь на газобетон не должна попасть влага, иначе материал будет испорчен. Поэтому убедитесь в том, что он герметично запакованный.

Далее, специалисты приступят к возведению фундамента, который должен осуществляться в соответствии со всеми нормами и стандартами качества, поэтому обратитесь к настоящим профессионалам, чтобы быть уверенным в безопасности эксплуатации будущей постройки. Когда фундамент будет уложен, можно приступать к укладке стен. Учитывая то, что выбранный материал имеет небольшой вес, проблем с его установкой у вас не возникнет.

Стоит отметить, что если вы отдали свое предпочтение технологии постройки дома из газобетона, то нужно не забыть об армировании, благодаря которому вы не столкнетесь с деформацией кладки в будущем. Армирование избавит от возникновения возможных трещин, которые могут быть спровоцированы разными причинами. Что касательно перекрытий, то необходимо применять газобетонные плиты, которые имеют минимальный показатель теплопроводности и обладают отличными технологическими характеристиками.

Источник: https://epdm-stroy.com/