Новое слово в декорировании потолочного пространства

Подвесные потолки, несмотря на свою, кажущуюся высокую стоимость, не так уж и сильно разнятся в цене со всеми необходимыми материалами для реставрации потолка (краски, грунтовки, шпаклёвочных и штукатурных растворов). Необходимо знать, что для установки такого потолка необходимо пригласить специалистов.

3f244dcdb82ef8f92b80ac46c337b5d4

Что же представляет собой это чудо? Это основа из металла, на которую крепятся панели. У таких потолков немало достоинств. Во-первых, не нужно часто ремонтировать старый потолок. Во-вторых, в него можно спрятать большую часть электропроводов и вмонтировать точечные светильники. В-третьих, специалисты могут полностью смонтировать его за один день. Единственный минус это то, что они делают потолки ниже.

Данный вид потолков изготавливают из различного вида панелей: металлических, зеркальных, минераловатных и минераловолокнистых.

Металлические, изготавливленные из стали, с нанесённым на них антикоррозионным покрытием. Они более устойчивы к перепадам влажности и температуры и просты в уходе.

Зеркальные панели делаются из полистирола, их лицевая поверхность бывает ещё и тонировано. При этом они не бьются, но не выдерживают высоких температур.

Минераловатные панели имеют способность поглощать звук. К тому же они влагостойки и могут быть установлены в ванных комнатах, кухнях, санузлах)

Минераловолокнистые панели очень легкие и экологичные, они обеспечивают тепло и защиту от посторонних звуков. Устанавливают их только в помещениях, где не будет слишком влажно.

Подвесная система основы потолка делается из оцинкованной стали с гальваническим покрытием.

Методы гигиенической обработки зависят от материала, из которого они изготовлены, например влажный или сухой способ.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>