Новое для обслуживания электрических сетей

ЭИЛ-электроизмерительная-лаборатория-1024x576

Бесперебойная работа электросети и её безопасность является важным моментом в электрификации помещений. Для этого все чаще используется новые разработки как технологического оборудования, так и систем надёжного обеспечения и управления. В этой публикации речь пойдёт об уникальном высоковольтном оборудовании для электрических сетей нового поколения — элегазовых выключателях.

 

Бесперебойная работа электросети

Craig’s-new-job-is-a-breath-of-fresh-air2-1024x700

 

Что нужно о них знать? Во-первых, стоит отметить, что в качестве рабочей среды для гашения дуги в этих приборах применяется химическое соединение — шестифтористая сера или элегаз. Данное вещество обладает достаточно высокой и специфической электрической прочностью и хорошей дугогасящей способностью.

 

Во-вторых, необходимо знать, что такой тип выключателей работает при фактическом номинальном напряжении тока в 110 кВ., тогда как максимальное напряжение может достигать 126 кВ., а уровень номинального тока — до 3150 А, при номинальном токе для отключения 40 кА.

Такое оборудование предназначено для эффективного использования в различных климатических условиях и температурных режимах, так как максимальная рабочая температура окружающего этот прибор воздуха составляет +40 0С, а минимальная – до 55 0С. Сегодня под заказ можно расширить амплитуду рабочей температуры с минус 60 0С до +55 0С. Немаловажным элементом выключателя является устройство механизма эффективного электроподогрева полюсов, которое при резком понижении температуры окружающей среды — до 25 0С автоматически включаются и отключаются при повышении температуры до — 19–22 0С. Что касается утечки самого элегаза, то её уровень не выше 0,5% в течении года. Если говорить о долговечности этого оборудования, то наличие специальных вмонтированных трансформаторов тока марки ТВГ-110 позволяет увеличить проверочный интервал до 20 лет.

 

Элегазовые выключатели

1d26cae6-f1a5-4f8e-8b70-a0de6ec651e8_h

 
Одной из основных особенностей выключателя является пружинный привод с увеличенным количеством вспомогательных сигнальных контактов, который пропускает ток широкого диапазона (от 5 до 25 А). Это оборудование снабжено системой автоматического управления и двумя уровнями обогрева шкафа. Такие выключатели достаточно просты в эксплуатации и легко подключаются к схеме обеспечения электроэнергией. К этому можно добавить и высокую износостойкость оборудования, а также низкую его стоимость. Отдавая предпочтение данному прибору, обеспечивается максимальная защита электрических сетей от перегрузок и других неполадок.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>