Монтаж рольставен

Рольставни позволяют предотвратить несанкционированное проникновение злоумышленников. Эти современные конструкции славятся своей прочностью, удобством использования и, конечно же, эстетически привлекательным внешним видом.

22170_f_6_remont-rolstaven-i-vorot-v-sochi

Следует отметить, что рольставни оптимально подходят как для дверных, так и для оконных проемов, за счет чего они используются в квартирах, офисах и коммерческих помещениях.

Установка направляющих и подготовительные работы

Для начала специалистам необходимо определить качество перегородок. Мастера знакомятся с объектом и изучают конфигурацию проема, а также его несущую особенность. Очень важно, чтобы откосы были максимально прочными и не разрушались под физическим/механическим воздействием.

При необходимости специалисты укрепляют откосы с помощью стекловолоконной сетки и цементного раствора, а также армирующей обвязки. После этого по краям проема устанавливаются направляющие профили, определяющие движение рольставен.

Дальнейший процесс монтажа

После этого монтируется горизонтальный сборочный блок, а также электромотор. Мастера устанавливают планки и проверяют работоспособность рольставен.

На заключительном этапе монтируется система управления. При необходимости специалисты могут установить инфракрасный датчик для дистанционного открытия. Важно отметить, что данные конструкции изготавливаются индивидуально для каждого конкретного объекта, в результате чего достигается максимальная прочность. Монтаж рольставен занимает несколько рабочих дней, в зависимости от объема работ.