Многоуровневый потолок

Для придания необычного дизайна комнаты потолок можно сделать в нескольких уровнях. Это позволит также скрыть все неровности и имеющиеся дефекты первоначального потолка.

С помощью многоуровневых потолков скрывают технологические элементы такие, как системы кондиционирования, воздуховодов и электропроводку.

natyazhnoj_potolok_v_gostinoj_019_1

Он помогает визуально увеличить объем пространства в комнате. И, так как в помещениях нового типа перегородки практически отсутствуют, то при зонировании таких помещений разноуровневый потолок будет неотъемлемой частью. С его помощью можно будет выделить, например, зону столовой, барную стойку, дорогу от одной зоны к другой. Грамотно оформленный многоуровневый потолок придаст объем комнате, высота потолка которой не больше 2,5 м.

Конструкции многоуровневого потолка позволят создать разнообразные формы: перепады уровней, гнутые линии, сочетание треугольника и кривой линии или просто классическую геометрию. Его используют при дизайне практически всех стилей. При применении такого потолка в стиле хай-тек, он поможет создать купол неба. А в английском стиле с его помощью можно будет создать на потолке оконный переплет с рассеянным светом. Для того, чтобы добиться этого надо правильно разместить подсветку, которая может быть представлена встраиваемыми светильниками или светодиодной лентой.

Чаще всего такой потолок делают из листов гипсокартона, которые крепятся на специальный металлический профиль. Но в последнее время для создания многоуровневого потолка применяют натяжной потолок, представляющий из себя тонкую пленку из поливинилхлорида. Также используется и сочетание этих двух видов. Но, в любом случае, правильно подобранная расцветка и подсветка потолка подчеркнет не только выбранный стиль дизайна, но и всю красоту потолка.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>