Минусы и плюсы покупки квартиры на последнем этаже

Минусы и плюсы покупки квартиры на последнем этаже

Многие люди стараются сэкономить свои деньги при покупке недвижимости.

И тем самым совершают большую ошибку, ведь давно известно, что на покупке недвижимости экономить нельзя. Стоимость квартиры на последних этажах гораздо дешевле, и многие люди приобретают себе квартиры именно там, в целях экономии.

Минусы и плюсы квартир на последних этажах:

Плюс в таком приобретении очевиден – это низкая цена. Человек может купить квартиру в Соломенском районе с большой площадью и ремонтом. Когда на других более низких этажах он смог бы приобрести недвижимость меньшего размера и без ремонта. Конечно, такая покупка может показаться человеку очень удачной, так как он увидел только плюсы в данном приобретении. Следует обращать внимание не только на плюсы, но и на достаточно весомые минусы.

В многоэтажных домах часто ломается лифт и человеку, который живет на последнем этаже, будет не совсем удобно каждый раз подниматься пешком. Особенно если человек уже находится на пенсии. И стоит сначала хорошо подумать прежде, чем приобретать жильё на последнем этаже.

Если жильё находится в четырех или пятиэтажном доме, то будет гораздо проще подняться без лифта на последний этаж. Поэтому в таком доме еще можно подумать о покупке такой квартиры. Однако может возникнуть другой не самый приятный нюанс. Как известно, что на последних этажах крыши дома часто протекают. Ремонтировать крышу за свой счет достаточно дорогое удовольствие. А обращаться куда-то с претензиями порой не имеет никакого смысла. Поэтому если человеку не хочется жить в сырости в дождливые времена года, а также снежные, то ему лучше отказаться от такой затеи, как покупка квартиры на последнем этаже.

Если человека никак не пугают такие обстоятельства как поломка лифта и протекание крыши, то он может приобрести себе жилплощадь на последнем этаже, если действительно к этому готов. Поэтому лучше, сначала взвесить все за и против, а потом решаться на действия.

А также следует понимать, если в будущем человек захочет переехать в другое место, то квартиру на последнем этаже ему будет гораздо сложнее продать, чем на более низких этажах. Если на полноценную квартиру денег не хватает, а ждать еще какое-то время, чтобы накопить денег совсем не хочется, то это весомые причины для покупки жилья на последнем этаже. Не стоит забывать о том, что всегда можно взять кредит, тем самым решить проблему с недостающей частью денег.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>