Медаллер

Медаль — это подтверждение спортивных достижений, а также память о победе. Наверняка каждому обладателю подобных наград хочется выставить их на всеобщее обозрение, а не хранить в шкафу. Специально для медалей https://www.medaller.ru/ существуют специальные держатели, которые закрепляются на стену и позволяют продемонстрировать все награды.

Факты о медаллерах

Итак, что это такое? Это специальный держатель, на который медали вешаются за ленты. На стену он крепится с помощью саморезов. Чтобы вешать награды было более удобно, часто в комплекте предлагаются специальные втулки, создающие зазор между держателем и стеной.

Можно купить стандартный медаллер или заказать индивидуальный дизайн. Например, дополнить элементами, указывающими на конкретный вид спорта, сделать памятную надпись или гравировку. Вес держателя варьируется от 300 граммов до килограмма. Следите, чтобы медаллер вместе со всеми наградами не был слишком тяжелым, иначе есть риск, что вся конструкция упадет. Что касается длины, то она может быть любой — от 30 см до 2 метров. Но слишком большую длину делать не рекомендуется, так как, во-первых, держатель получится слишком тяжелым, а во-вторых, его будет сложнее транспортировать.

Чаще всего медаллеры изготавливаются из нержавеющей стали. Стандартная модель предполагает просто шлифованную сталь. Однако по желанию можно приобрести и модель из окрашенного материала. Цвет может быть практически любым. Медаллеры не требуют специального ухода, они просты в установке и в эксплуатации. Важно при транспортировке обернуть медаллер бумагой или пузырьковой пленкой, чтобы не поцарапать поверхность.