Мебель для маленькой комнаты и её расстановка

Столкнувшись с небольшими размерами комнаты, хозяева мечтают расставить мебель так, что бы осталось по больше свободного места. При этом в комнате должно находиться всё самое необходимое.

Image1_FreshHome

Это реально, если мебель будет подобрана и расставлена правильно. Сейчас мы вам дадим несколько рекомендаций, которые вам смогут помочь.Начинаем выбирать мебель. Для небольших комнат не подойдут кровати.

Поэтому заострите ваше внимание на небольшой раскладной диван. Тумбы в маленьком помещении тоже будут занимать много места, поэтому их можно заменить полками, прикреплёнными к стене. Для телевизора тоже более удобным и выгодным для вас местом является стена. Прикрепите его напротив дивана.

Подоконник тоже можно использовать в качестве полки. При выборе шкафа, обращайте внимание не на его ширину, а на высоту. В маленьких комнатах будет гармонично смотреться узкий шкаф до потолка. С помощью правильно подобранной мебели, вам удастся оставить побольше свободного места.

Не забывайте, что можно ещё и визуально увеличить комнату с помощью цвета обоев и мебели. Используйте светлые нежные тона и комната будет казаться просторнее. Ещё светлые обои помогут сделать комнату светлее, если освещения недостаточно.