Машинная штукатурка потолков

Штукатурка потолка — трудоемкий и затратный процесс в строительстве или ремонте квартиры, дома. Суть его в том, чтобы поверхность потолка после монтажа конструкций, была идеально ровной.

Неровный потолок создает впечатление неаккуратности и брака в ремонте, наличия недоделок в строительстве. Все дело в том, что визуально незаметные с дальнего расстояния кривые линии потолка, будут сильно заметны с небольшого расстояния. Свет, попадающий на поверхность, будет отображать тени, углубления и неровности. При этом будут демонстрироваться все изъяны потолочных поверхностей в доме или кривизна установки потолочных плит.

Ручная штукатурка потолков – скрупулёзная и не всегда качественная работа, которая займет много времени. Идеально выровнять потолки и одновременно затратить на это не минимальное время, поможет механизированная работа с штукатурной смесью.

Что для этого нужно?

Используют для этого специальный аппарат – штукатурную станцию. Для ее работы необходимо подвести электропитание. Если объемы работы значительные и еще не подведены все коммуникации, потребуется электрическая генераторная установка и емкость с подпитывающим насосом для снабжения водой.

Если ремонт производится в зданиях, где с коммуникациями проблем нет, тогда достаточно будет 2-3-киловатной нагрузки на электросеть и обычного подключения через шланг к водопроводной сети.

В чем выгода?

Машинная штукатурка потолков решает главную проблему – плотность слоя и экономность расходования материалов.

Работа с поверхностью потолка требует использования густых и хорошо сцепляющих смесей. Они будут применяться для удержания на поверхности смеси, для выравнивающего слоя. Прочность штукатурки, благодаря хорошему сцеплению и использованию армирующей сетки, будет практически равна прочности стены.

Равномерность наложения слоя и аккуратность выполняемой работы позволяют быстро и без изъянов выровнять поверхность потолка. Меньше уйдет на работу и на материалы, поскольку точная подача смеси регулируется вручную и дозируется строго по необходимости.

Как выравнивают?

Способов может быть несколько, но самый распространенный – нанесение вязкого слоя по сегментам или полосам. Обычно наносят слой, который должен совпадать с размахом правила. Тогда штукатурный слой можно будет эффективно и быстро выровнять, а при необходимости – оперативно подправить.

Скорость выравнивания потолка с механизаций значительно выше, а сдача объекта клиенту — быстрее. При этом соблюдаются все качественные показатели и характеристики отделочных работ.