Мансардная крыша

Покрытие мансардной крыши плоскими плитками производят описанным выше способом. Наиболее целесообразным является покрытие карниза и фронтонов фризовыми плитками. Особенность покрытия мансардной крыши заключается в наличии крутопадающих и пологих скатов с характерными переломами в местах их пересечения.

Вначале покрывают крутопадающий скат, а затем пологий. Укладку плиток выполняют снизу вверх. Крутопадающий скат необходимо закончить на переходном ребре переломной обрешетины. С этой целью все плитки верхнего ряда обрезают и крепят на боковой грани переломной обрешетины заподлицо с ребром. Крепление рекомендуется производить шурупами с полукруглыми головками. Шурупы располагают ниже переходного ребра на 20 мм. Каждую плитку необходимо закрепить в двух местах.

Покрытие пологого ската выполняют аналогично крутопадающему. Карнизное покрытие пологого ската должно свисать с ребра верхнего обреза крутопадающего ската на 50 мм. Плитки на карнизном свесе крепят удлиненными противоветровыми скобами.

Уплотнительные шайбы перед посадкой смазывают с обеих сторон суриковой замазкой. Шуруп завинчивают до тех пор, пока из-под шайб не выдавится замазка. Этой замазкой шайбы прошпаклевываются по контуру.

В интернет магазине pcbu.pro вы можете ноутбук купить харьков по низкой цене. Ноутбуки бу выглядят как новые и имеют высокие технические показатели. Вся техника полностью работоспособная.