Мангал-чемодан

Полноценный отдых на природе сложно представить без такого универсального предмета посуды, как мангал, на котором можно поджарить мясо или рыбу, сосиски, овощи или иные продукты. Важным положительным фактором должна быть обязательно компактность и мобильность подобного изделия, чтобы отдых не превратился в мучение. В данном случае оптимальным вариантом будет складной мангал-чемодан, который имеет небольшие размеры и лёгкий вес. С таким приспособлением можно успешно провести свободное время под открытым небом в кругу друзей, не затрачивая особых усилий на его сборку и перемещение.

Профильный магазин МОЯ Посуда готов предоставить различные модели с горячекаткатными и холоднокатными функциями. Проверенные изделия изготавливаются из качественных жаропрочных материалов популярными производителями, имеют невысокую стоимость и являются достаточно практичными и долговечными. Купить мангал-чемодан можно непосредственно в интернет-магазине МОЯ Посуда, перейдя по ссылке: https://moya-posuda.com.ua/catalog/tovary-dlya-piknika/mangaly-trenogi-barbekyu/

Особенности и преимущества

  • Изделия быстро нагреваются и длительное время поддерживает тепло, поэтому можно выбрать уголь или дрова на свой вкус.
  • В нашем интернет-магазине вы можете также приобрести набор шампуров, которые после достижения необходимой температуры следует установить с заранее нанизанным мясом или рыбой на держателе конструкции, переворачивая их периодически в процессе приготовления.
  • Мангал-чемодан с легкостью собирается и разбирается, а также не требует особого ухода.
  • С помощью удобной ручки портативный мангал можно переносить вручную, а также без проблем поместить при желании в багажник автомобиля.
  • Материал достаточно надежный и долговечный, поэтому может служить на протяжении нескольких сезонов.
  • Важным фактором является поддержание частоты и недопущение перегрева конструкции. Соблюдая такие простые рекомендации, приготовленные шашлыки на свежем воздухе будут длительное время радовать и доставлять удовольствие.

Разновидности конструкций

Мангал-чемодан может отличаться своей формой и количеством элементов, необходимых для сборки и полноценной эксплуатации. Различают следующие основные разновидности:

  • Разборная конструкция мангалов представляют собой отдельные элементы, собирающиеся непосредственно перед его применением. К таким составным элементам относятся ножки, на которые устанавливается основная конструкция и днище с боковыми и продольными стенками. Эти мангалы немного дольше собираются, однако являются более компактными и достаточно эффективными.
  • Мангалы, имеющие съемную жаровню, представляет собой вариант с разборными ножками, однако цельную прямоугольную конструкцию. Собирать такое приспособление гораздо быстрее, однако этот варианты является менее компактным, что будет усложнять его транспортировку.
  • Мангал-дипломат представляет собой абсолютно собранную конструкцию, которую можно уложить даже в сумку. Недостатком такого изделия является непродолжительный срок эксплуатации, поскольку после каждого применения металлическая поверхность будет понемногу деформироваться.