«Лонж» — что это такое?

photo

Что же это такое – «Лонж» В переводе с французского «лонж» — это веревка или аркан. Какое же отношение в таком случае имеет веревка/аркан к авиаполетам? С детских лет нам знакомо слово «лонжа» и означает оно страховка артистов цирка, которые выполняют опасные номера, с помощью лонжи происходит и дрессировка лошадей. Очень часто лонжу используют при постановке опасных трюков в кино.

 

«Лонж» — что это такое?

p_F
Если использовать этот термин относительно тех обстоятельств, которые могут ожидать туриста во время путешествия самолетом, то можно заметить много ситуаций, где необходима предварительная страховка. Эту страховку так же можно назвать лонжей, а точнее — Лонж.
Часто бывает так, что в аэропорту незнакомого города приходится производить пересадку. И не редко ожидание следующего рейса затягивается на многие часы. Бывает и так, что ожидание самолета затягивается на всю ночь. Выдержать такое ожидание в аэропорту, где бесконечно снуют люди, постоянная толчея, шум и гам, где невозможно уютно устроиться в жестких креслах очень трудно. Более трех часов ожидания настраивают пассажира на изнуряющий перелет. Портится настроение, появляется угнетенное состояние, надвигается депрессия. Но оказывается с подобной ситуацией можно справиться довольно легко.
Выход из этой неприятной ситуации нашли сотрудники аэропорта. Они могут предложить хороший отдых в специальной комнате.
В каждом аэропорту существуют такие спокойные, уютные залы ожидания и предоставляют свои услуги за плату. Стоимость такой услуги около 50 долларов (или евро). Чаще всего авиакомпании предоставляют такую услугу для своих постоянных пассажиров. При этом пассажир получает специальный пропуск в этот комфортный зал ожидания. Но чтобы попасть в лонж, при себе необходимо иметь не только пропуск, но и посадочный талон. Высокий статус пассажира, получившего доступ в VIP зал, позволяет ему привести с собой гостя.

Abflughalle,_Flughafen_Stuttgart_(Departure_lounge,_Stuttgart_Airport)_-_geo-en.hlipp.de_-_12897
Как получить пропуск в этот комфортный зал ожидания?
Существует два варианта для того, чтобы иметь возможность бесплатно воспользоваться услугой специального зала ожидания.

Первое – это приобретение карты программы Priority Pass. В таком случае лонж можно посещать независимо от авиаперевозчика или авиаальянса, услугами которых приходится пользоваться. Во втором варианте придется поучаствовать в бонусной программе, когда за каждый рейс пассажиру начисляются бонусы. И от количества бонусов, заработанных за год, начисляется статус.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>