Ламинат 32 класса

Из всех напольных покрытий ламинат обладает наибольшим количеством преимуществ. Это покрытие смотрится элегантно в любом интерьере благодаря широкому выбору рисунка и цветовой гаммы. Ламинат не боится влаги, стоек к истиранию и подходит практически для любых типов помещений. Кроме того ламинат является экологически чистым и безопасным покрытием.

Ламинат состоит из плиты на основе ДВП, спрессованной с несколькими листами бумаги. Далее панель пропитывается меламиновыми смолами, которые придают ламинату прочность и износостойкость. От количества меламина и толщины верхнего слоя напрямую зависят область применения и срок службы покрытия.

В зависимости от предполагаемой нагрузки ламинат подразделяется на несколько классов. Самыми распространёнными являются 31, 32 и 33 класс, но мы подробнее рассмотрим ламинат 32 класс германского производителя.

Ламинат 32 класса является наиболее универсальным в плане сферы использования. Он предназначен для использования в офисных помещения, небольших торговых залах и других помещения с достаточно высоким показателем проходимости. Ламинат 32 можно использовать также в жилых помещения. Благодаря высокой прочности и износостойкости он прослужит более 15 лет.

Стоимость ламината 32 класса является ещё одним преимуществом. При универсальности ламината этого класса его цена остаётся наиболее приемлемой.

При установке ламината следует учитывать следующие моменты: после покупки ламинат на несколько дней желательно оставить в том помещении, где его будут монтировать, для того, чтобы он адаптировался к температуре и влажности данного помещения; поверхность, на которую будут укладывать ламинат, необходимо выровнять; если через пол проходят трубы, то необходимо вырезать бумажный шаблон, а затем по нему вырезать в панели отверстие нужной формы.

Под ламинат необходимо уложить гидроизоляционный материал (например, полиэтиленовую плёнку), а в качестве теплоизоляции можно уложить листы фанеры.