Козырьки из стекла

5

Зачастую архитекторы зданий не учитывают навесы и козырьки во время планирования здания. Однако именно козырёк или навес всегда были визитной карточкой дома, его отличительной особенностью! Поэтому в этой статье будет рассказано об интересных и не обычных козырьках, произведённых из стекла.

 

Козырьки из стекла

glaskonstruktionen_02

Нужно помнить и знать, что козырёк из стекла нужен как зданию, так и людям, его населяющим. Ведь именно благодаря ему площадка перед входной дверью будет уберегаться от града, дождя и снега, а также прочих неприятностей от погоды. Разнообразие форм — вот что отличает козырьки из стекла современного времени. У них может быть крыша с множеством скатов или прямая, козырьки из стекла бывают наклонёнными, арочными и даже в форме купола. По типу своего крепления козырьки бывают навесными (Их крепят тросами и соединителями с возможностью регулировки) и опорными (Они опираются на специальные колонны).

Зачастую козырьки из стекла производят с использованием молнированных гнутых панелей. В качестве основного материала изготовители современности используют не опасное стекло, прошедшее закалку, или же особый триплекс из специально закалённого стекла. Козырёк из стекла нужно выбирать с учётом конструктивных особенностей, его формы и размера. Благодаря закалённому стеклу козырёк не будет подвержен механическим повреждениям и деформации. Именно благодаря особому стеклу указанные козырьки способны на долгое время сохранить изначальный внешний вид, не поддавшись влиянию ни резких температурных перепадов, ни дождевой воды, ни палящих солнечных лучей и других природных явлений. Козырьки из стекла — это не нуждающиеся в особом уходе, имеющие доступную цену, надёжные и красивые функциональные элементы дома.

 

Стекло — прочный материал

barv2

Принято считать, что стекло — это прочный материал. Благодаря ему есть замечательная возможность защититься как от влияния веществ химии, так и от явлений природы. Но во время заказа и установки стеклянного козырька нужно, чтобы были учтены некоторые особенности характеристик стекла! Благодаря технологиям современности стекло стало безопаснее и прочнее. Но следует помнить, что запредельные изгибы его формы всё равно приводят к разрушению. По этой причине конструкции из стекла должны соответствовать особым требованиям проектирования. Особенно это важно для тех конструкций, которые будут претерпевать значительные нагрузки от ветра и снега. Чтобы не случилось крушения козырька, во время расчёта параметров каркаса нужно правильно подобрать материалы, составляющие основу, и само стекло. Жизненно важно, чтобы запас прочности указанного козырька был выше расчётных нагрузок в 2-3 раза! К тому же, нужно учесть свойства металла, который будет использован для каркаса, и прочность самого стекла. Однако всей этой работой не должны заниматься простые люди, так как эта работа исключительно для конструкторов с определённым опытом работы и знаниями номенклатуры материалов современности.

 

Закрепление на каркасе

Одним из самых важных расчётов, выполняемых во время производства козырька из стекла — это надёжное его закрепление на каркасе. Очень важно закрепить стекло так, чтобы на нём не появилось сколов и трещин от возможных вибрацией и люфта, а также чтобы стекло по дизайну подходило к остальной конструкции козырька. Следует заметить, что обычно наружные стены домов, на которых закрепляются стеклянные козырьки, не радуют своей идеально ровной поверхностью. Во время производства козырька нужно учитывать, что стены, на которых он будет закреплён, могут иметь значительные отклонения по вертикальной плоскости! Иначе стекло может испытывать серьёзные напряжения, которые впоследствии отразятся на его пониженной прочности во время нагрузок! Поэтому очень важно сделать правильные замеры того места, на котором должен быть расположен козырёк. Только от работы специалистов, выполняющих замеры, зависит точность проектирования и последующее за ним производство деталей козырька.

Нельзя совершать отклонения от параметров, описанных в проекте, во время производства козырька! Для того, чтобы проект был исполнен верно, очень важно наличие специального оборудования и добросовестного отношения рабочих к своей работе. При этом должны использоваться материалы исключительно высокого качества, соответствующие указанным в проекте свойствам. В случае, когда все действия по подготовке козырька к сборке были сделаны на высоком уровне, то монтаж конструкции происходит без затруднений и скоро. Однако это возможно только в том случае, если рабочие, осуществляющие монтаж, обладают всей нужной оснасткой и имеют большой опыт описанных работ.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>