Ковры в дизайне комнаты

Мало осталось на свете хозяек, которые отказываются от ковровых покрытий – самые различные по фактуре, цвету, мягкости и степени практичности, ковровые покрытия стали предметом первой необходимости для создания комфорта и домашнего уюта в наше доме.

original

Сейчас умелые рукодельницы с удовольствием могут сделать пушистый и красивый коврик для ног собственными руками, имея в шкафу пару старых футболок и крючок для вязания. Еще один вариант (он больше подходит для ванных комнат) — коврик их декоративной гальки. Тоже смотрится очень забавно и интересно.

На сегодня иметь в доме мягкий, пушистый ковер – предел мечтаний. С помощью правильно подобранного коврового покрытия комната изменяется на глазах, а процесс уборки помещения значительно упрощается.

Ковер в детскую комнату не предмет каприза заботливых мамочек, а необходимость, особенно, если речь идет о маленьком малыше. Холодный пол – проблема многих домов, а купив красивый, практичный и теплый ковер, вы решаете сразу 2 вопроса – красивое оформление детской комнаты и причину постоянной простуды у ребенка.

Сейчас рынок предлагает богатейший выбор ковровых покрытий, среди которых можно заблудиться и растеряться. Решите еще дома размеры ковра, приблизительную расцветку и фактуру. Согласитесь, пушистый меховой ковер лучше и практичнее будет смотреться в гостиной или спальне, в то время как тонкий монотонный палас украсит кухню или прихожую. Выбирая цвет ковра, сделайте акцент на контрасте, тогда ваша комната станет совсем другой, более яркой и модной.