Комната для гостей

При оформлении интерьера в доме стиль его выбирается по желанию самих хозяев. Комната для гостей совсем другое дело, здесь необходимо подстраиваться под желания и предпочтения других людей.

guest-room_20130302_09

Но создать интерьер, который бы оценили все, практически невозможно. Безликость — одно из главных правил оформления гостевых комнат. Интерьер помещения должен быть приятен, без указания на предпочтения хозяев. Беспроигрышным вариантом в этом плане можно назвать классику.

Даже, если в доме дизайн выполнен в ярких тонах, наличия таких же оттенков для гостевой комнаты лучше избегать. Стоит отдать предпочтение нейтральным цветам, сочетать сразу несколько из них. Чтобы комната не выглядела скучно, можно добавить пару ярких акцентов в виде разноцветных подушек, например, или букета цветов.

В комнате для гостей не нужно ставить много мебели. Кроме кровати или дивана, стоит установить комод или шкаф для хранения вещей. И обязательно телевизор. Его можно повесить на стену или поставить на тумбу. На окна лучше повесить плотные портьеры или жалюзи. Дополнить интерьер можно с помощью пушистого ковра на полу. Украсить комнату для гостей можно картинами, тематика которых близка к классике.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>