Какую мебель выбрать в офис

Офисная мебель играет не последнюю роль в имидже фирмы: она влияет на психологический комфорт сотрудников и посетителей. Отправляться в магазин за мебелью нужно, имея четкое представление о размере офисного помещения, количестве сотрудников, возможном количестве посетителей и, конечно, о сумме, которую вы готовы потратить на обустройство. Для кого-то важной будет и информация о том, где можно купить https://prime-wood.ru/mebel-dlya-personala/ofisnaya-mebel-ekonom/ офисную мебель недорого.

Какая мебель обязательно должна быть в офисе

В меблировку каждого офиса входят обязательные элементы:

  • Кресла, диваны и стулья для партнеров, клиентов или персонала.
  • Столы для персонала, директора, посетителей или переговоров.
  • Перегородки и экраны, зонирующие помещение для повышения комфорта.
  • Стеллажи, тумбы и шкафы для хранения документов.

Мебель для персонала

Столы для сотрудников должны быть просторными и эргономичными с минимальной высотой 120 см. При выборе стульев стоит уделить внимание моделям с валиком, поддерживающим поясницу. Глубина сиденья должна быть такой, чтобы между ним и изгибом колена помещалась ладонь. Также необходимы подголовники и подлокотники, чтобы снять нагрузку с шеи и спины.

Мебель для руководителя

Здесь выбор падает на премиальные материалы как для стола, так и для кресла. В кабинете директора должно сохраняться как можно больше пространства для приема клиентов. Массивный стол, как правило, выбирается Т-образной формы, чтобы на приставной части разместить сотрудников.

Мебель для посетителей

Для удобства клиентов в офисе устанавливают диваны, кушетки, мягкие стулья. Рядом с ними располагают столики. Ресепшен — еще один важный атрибут офиса, который косвенно относится к удобству посетителей, но работает на имидж компании.