Как выполнить устройство подвесного потолка

Работы по устройству подвесного потолка начинаются с вычерчивания горизонтальной линии, по которой будет располагаться пристенный профиль, линию необходимо отметить на всех стена по периметру.

Затем крепится широкий профиль сечением 60*27, с шагом 60 см в обе стороны. В местах пересечения профиля соединяю одноуровневыми соединителями, так называемыми «крабами». Закрепление профилей между собой, а также к соединителям осуществляется при помощи саморезов размером 3,5*9,5 мм.

Далее необходимо прикрепить профиль к существующему потолку, это делается при помощи распорных анкеров (винт цанговый), если потолок железобетонный или шурупов с крюком, если потолок деревянный. На такой крик вешается металлическая тяга, которая вставляется в поворотный подвес, закрепленный в профиле при помощи тех же саморезов 3,5*9,5мм. После того. Как каркас смонтирован, необходимо проверить его горизонтальность при помощи уровня и отрегулировать его в местах отклонений, регулировка осуществляется разжиманием пружины — «бабочки» встроенной в поворотном подвесе.

Осталось прикрепить гипсокартонные листы. В зависимости от функциональности помещения применяют гипсокартон трех видов, отличающийся по цвету. Белый — обычный гипсокартон, зеленый — влагостойкий, розовый — противопожарный. Перед креплением листа необходимо снять кромку под углом 22 градуса, лист крепят саморезами по гипсокартону 3,5*35мм с шагом 10-15см (важно чтобы на смежных листах саморезы шли со смещением).

Когда весь гипсокартон закреплен, на швы накладывается лента-серпянка и шов заделывается гипсовым клеевым раствором. Вот и все можно приступать к шпатлеванию и покраске потолка.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>