Как выбрать летнее одеяло

Как выбрать летнее одеяло

Важнейшим моментом для полноценного сна в жаркую летнюю пору есть одеяло. Комфорт и качество сна зависит от тех же качеств одеяла.

Кроме того, одеяло летнее купить можно не только для теплой поры. Если в зимнее время температура в вашем доме позволяет пользоваться подобным покрывалом, тогда можно свободно пользоваться. Наиболее комфортно использовать летнее при температуре воздуха 22-23 градуса. Если в вашем случае она значительно ниже, тогда лучше приобрести что-то существеннее.

Летние одеяла делятся на два вида — из натурального и синтетического волокна. К натуральным относят модели, производство и пошив которых осуществляется из бамбука, эвкалипта, хлопка. Именно они являются наиболее популярными среди покупателей. Отдельным видом летних одеял можно считать также изделия из шелка.

Что лучше натуральный наполнитель или синтетический?

Натуральный наполнитель всегда считался более качественным и востребованным. Более того, для многих – это залог качественного сна и здоровья. Конечно, в некоторой степени это действительно так. Экологичность из натурального волокна по своей структуре отлично впитывают влагу и обладают важным для длительного сна качеством – терморегуляции. Другими словами позволяют телу «дышать». В то же время, натуральные одеяла имею ряд недостатков. К примеру, у многих вызывает аллергию шерсть. Использовать такое изделие категорически запрещено. В сравнении с хлопком и шерстью, шелк наиболее дорогой материал, соответственно стоимость такого аксессуара будет в разы выше.

Синтетические – это альтернативный вариант для тех, кто страдает аллергией и хочет сэкономить. Такие одеяла не уступают по длительности использовании и качеству натуральным моделям. Кроме того, синтетические модели легче сделать более яркими и принтоваными.

Размеры и дизайн

Выбор размера зависит только от вас. Здесь, в отличие от постельного белья, нет привязки к контурному размеру. Вы можете подобрать такой аксессуар по размеру кровати или взять больше размер, если любите укутаться в него.

Дизайн изделий сегодня совершенно разный. Вы сможете купить одеяло яркого тона или с красочным принтом. Производители предлагают огромный выбор подобного товара. Но зачастую многие покупают однотонное белое одеяло. Оно на много практичнее и вы всегда сможете определить загрязнения невооруженным глазом.

Подводя итоги, можно сказать, что подбор летнего одеяла – это сочетание индивидуальных особенностей организма и вкусовых предпочтений каждого человека. Нет конкретных параметров, которые помогли бы вам определиться с выбором, все в ваших руках.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>