Как выбрать кухонную мойку

Как выбрать кухонную мойку

Кухня – это особенное место, где семья проводит вечера, завтраки и обеды, а также принимает веселые компании, пополнят организм запасом полезной и вкусной пищи, а также положительными эмоциями.

В этом месте все должно быть идеально и функционально. Ключевое место в такой композиции, несомненно, занимает кухонная мойка.

Советы по выбору

Разнообразие такого популярного аксессуара, как кухонная мойка, современный рынок предлагает довольно много, поэтому чаще всего покупатель теряется в выборе и полагается на цены или внешний вид. Чтобы правильно подобрать этот предмет с максимальной отдачей и на года, следует придерживаться 5 основных правил:

  1. 1. Размер и форма.

Это основополагающие факторы, по которым лучше начинать свой выбор. Их вам подскажет стиль кухни, расположение ее в столешнице. Они бывают круглой, квадратной, прямоугольной, а также треугольной и пятиугольной формы. Последние две – это угловые мойки. Учитывайте глубину, которая для оптимального использования не должна быть менее 16 см. Что касается формы, то тут стоит полагаться только на эстетические свойства и предпочтение покупателя.

  1. 2. Материал изготовления.

В данном случае, покупателю предлагается три вида – керамическая мойка, из камня и нержавеющей стали. «Нержавейка» наиболее популярна среди покупателей, так как хорошо выдерживает нагрузки и стоит недорого. Керамика чуть более хрупкая и выносливая, но смотрится выгодно в интерьере. Каменные мойки – это самые дорогие варианты, но, несомненно, придадут кухне шика и стиля, а также прослужат хорошую службу.

  1. 3. Секционность.

Существуют мойки с одной, двумя и тремя секциями. Сейчас очень популярными стали мойки с несколькими секциями. Кроме того, есть модели с большей рабочей зоной или так называемыми крыльями, на которых можно установить помытую посуду. Выбирая такие мойки, опирайтесь на количество свободного места, которое можно определить под мойку.

  1. 4. Способ установки.

По способу установки существуют врезные, накладные и встраиваемые мойки. Одинаковые по популярности накладные и врезные мойки, а вот встраиваемые довольно редкие.

  1. 5. Наличие дополнительных возможностей.

Любая мойка может быть богаче с дополнительными аксессуарами, которые станут практичным дополнением к небольшим по объему или расширят функционал ее габаритным сородичам. Очень интересным решением может быть дополнительный кран или фильтрований модуль для очищенной воды. Также очень популярны сушилки, доски и другие небольшие принадлежности. Выбирайте прямо сейчас недорогие мойки для кухни в каталоге интернет-магазине Фурнисет!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>