Как выбрать сейф для дома

Если у вас дома имеются материальные ценности, с потерей которых вам было бы трудно смириться, необходимо позаботиться об их безопасном хранении. Для этого лучше всего купить сейф https://safelock.com.ua/sejphy.html, который защитит ценности от воровства, огня, порчи и станет гарантом вашего спокойствия за их неприкосновенность. Чтобы хранилище выполняло все возложенные на него задачи, его необходимо правильно выбрать.

Критерии выбора сейфа

Чтобы правильно выбрать модель, обдумайте следующие вопросы:

  • От каких опасностей вы хотите защитить то, что будет находиться в сейфе.
  • Какого размера должно быть внутреннее пространство, чтобы в него поместилось все, что вы собираетесь хранить.
  • В каком месте вы хотите его установить.

По конструкции сейфы бывают встраиваемыми и мебельными. Первый вариант предполагает крепление хранилища в стене или полу, он подойдет, если вы хотите защитить его содержимое от воров. Мебельные модели больше подойдут тем, кто хочет спрятать ценности от домочадцев и приходящих в дом людей.

Если вы хотите уберечь ценности от кражи, то выбирайте среди взломостойких моделей. Такой сейф можно хорошо замаскировать в помещении, и даже после его обнаружения вытащить или открыть хранилище взломщикам будет очень трудно.

Если вы хотите обезопасить ценности от возможных пожаров, то выбирайте огнестойкий сейф. Разные модели способны защищать ценные бумаги от возгорания в течение 0,5-2 часов, за это время пожар, скорее всего, будет потушен. Максимальную защиту можно получить, выбрав огневзломоустойчивую модель с повышенной защитой от вскрытия и пожара.