Как выбрать мебель для кафе и баров

Мебель является важной основой для любого кафе и бара. Она наполняет интерьер, привлекает гостей внешним видом, заставляет подольше задержаться в заведении своим комфортом. При первом посещении кафе именно по мебели и её сочетаемости с интерьером складывается предварительное впечатление. Если человека не удовлетворит обстановка, он не захочет обедать в кафе. Далее идёт рассадка, комфортность сидений подтолкнёт посетителя сделать заказ. Неудобные диваны и кресла отпугнут клиента, в следующий раз он обойдёт стороной ваше кафе.

Специфика подбора мебели для кафе

Подбирать следует мебель, которая гармонично вписывается в общую концепцию заведения общественного питания, всецело поддерживает его тематику, а также является максимально удобной для сидения. Загляните на сайт компании «Частная коллекция», где собраны лучшие образцы интерьерной мебели для кафе, баров и ресторанов. Обстановка должна не просто гармонировать, а приносить эстетическое удовлетворение посетителям.

Следует помнить, что такая мебель подвергается значительным нагрузкам. Поэтому требуется специальная обстановка, разработанная именно для кафе. В поисках мебели не ходите по стандартным салонам, ищите сайт или компанию, которая изготавливает/реализует комплекты мебели под аббревиатурой «HoReCa». Это специальные диваны, кресла, стулья, с усиленным каркасом, с устойчивой к износу обивкой, длительным сроком эксплуатации.

Если вы приобретаете столы и сидения отдельно, то сначала выбирайте столы, а потом к ним уже подбирайте стулья и кресла. Гармоничный интерьер станет вашей заслугой, которая проявится в повышении посещаемости, заказанных залах для проведения корпоративов и юбилеев. Мебель должна быть удобной для всех, не зависимо от роста, веса, возраста и половой принадлежности. Ведь без этого даже самые вкусные блюда не будут оценены по достоинству.

Качественная мебель – залог успешного бизнеса

Люди идут в кафе и бары не просто перекусить, они хотят отдохнуть, расслабиться. Важным аспектом является качество мебели, негоже формировать обстановку из пластика, плетёнки, следует выбирать мощные деревянные или металлические каркасы. Дорогой интерьер притягивает взоры, позволяет посетителям чувствовать себя в безопасности.

Кресло должно выдержать значительную нагрузку, постоянные трения, вставания. Некоторые клиенты любят «упасть» на диванчик. Что с ним будет, если каркас хиленький, а ножки неустойчивы. Стильные образцы современной мебели для кафе, баров и ресторанов представлены на сайте компании «Частная коллекция».