Как выбрать кожаное кресло

Как выбрать кожаное кресло

Так уж сложилось, что кресло руководителя компании должно выглядеть очень дорого и солидно.

В кабинете начальника всегда много посетителей — компаньоны, сотрудники, гости. Вид рабочего места говорит о престиже, состоятельности его владельца и статусе всего предприятия.

Вместе с тем кресло должно выполнять все свои функции, быть удобным и качественным. Традиционно для руководителя выбирают кожаное кресло в сочетании с дорогими породами дерева. Современные производители предлагают модели, выполненные полностью из кожи, либо со вставками красивой, плотной ткани. Лучший материал, из которого может быть изготовлено кресло руководителя кожа или замша.

Чаще всего руководители предпочитают кожаные кресла классических расцветок — черное, коричневое, бежевое, бордовое. Однако более молодые и продвинутые выбирают синий, оранжевый, зеленый цвет, особенно если деятельность предприятия имеет отношение к рекламе или искусству.

От особенностей конструкции зависит, насколько удобным будет кожаное кресло в эксплуатации. Руководитель, как правило, много времени проводит, сидя за рабочим столом. Управление рычагами должно быть простым, понятным, доступным в положении сидя и не вызывать лишних усилий. Наилучшее и наименее утомительное положение локтей и коленей достигается при их изгибе под углом 90 градусов, ступни при этом должны стоять на полу. Это зависит от высоты сидения и положения подлокотников, которые обязательно должны быть мягкими.

Немаловажную роль играют колесики, которые должны присутствовать в конструкции офисного кресла. Если в кабинете покрытие на полу твердое — паркет, ламинат, выбирают мягкие колесики. Они не создают шума при движении и не портят пол. Если на полу лежит ковер или ковролин, комфортней и безопасней передвигаться на твердых колесиках. У производителей солидных марок, колесики чаще всего можно выбрать по желанию клиента. Как и диван для офиса, кресло требует ухода – нужно приобрести спреи для ухода за кожаной мебелью.

Механизмы современных моделей способны изменять положение кресла в различных направлениях, обеспечивая возможность активного движения в положении сидя:
— синхронный механизм наклоняет сиденье и спинку одновременно;
— механизм постоянного контакта позволяет спинке двигаться вместе со своим хозяином в разных направлениях, не затрагивая при этом сиденья;
— регулировка глубины сиденья как можно удобнее настраивает его, двигая в горизонтальной плоскости;
— асинхронный механизм обеспечивает движение спинки и сиденья в разных направлениях, независимо друг от друга.

Широкий ассортимент данной продукции позволяет любому человеку выбрать для себя самое лучшее и комфортное кресло.

На сайте https://rixton.com.ua/catalog/smesitelnye-klapany вы можете купить смесительные клапаны лучших европейских производителей по самой низкой цене.