Как максимально быстро узнать о протечке воды в квартире

В последнее время владельцам различных помещений приходится все чаще сталкиваться с затоплением. А все потому, что коммуникации несколько устарели, в самих системах присутствуют различные неисправности и чрезмерное давление воды. Все это становится основной причиной возникновения аварийных ситуаций, которые в свою очередь приводят к довольно печальным последствиям. В этом случае приходится сталкиваться с обвалом штукатурки, деформацией подвесных потолков, многочисленных разводах на обоях, вздувшимся линолеумом и прочими моментами. Причем все этого может произойти как в собственной квартире, так и в жилище соседей, проживающих снизу. Таким образом, владельцу приходится тратить уйму денежных средств на выполнение ремонтных мероприятий.

Для того чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, достаточно изначально установить в доме высококлассную систему от протечки воды Нептун акваконтроль.

Нептун акваконтроль

Принцип функционирования данного механизма не отличается особой сложностью. При этом он способен мгновенно обнаруживать протечку и в считанное время ее ликвидировать.

Практически все представленные на рынке системы от протечки воды оборудуются несколькими компонентами, каждый из которых выполняет определенную функцию. В частности, это касается контроллеров, датчиков протечки, проводных датчиков, беспроводных датчиков и запорной арматуры.

Сами датчики затопления размещаются в наиболее уязвимых местах, где чаще всего преобладает вероятность протечки воды. В этом случае речь идет о пространстве около стиральной и посудомоечной машины, раковины и прочих местах. При попадании влаги на них, владелец имущества тут же получает соответствующее уведомление. Сама же система обеспечивает автоматическое перекрытие воды до полного устранения аварийной ситуации.

Давайте с вами рассмотрим основные преимущества систем от протечек воды.

  1. Во-первых, это достаточно оперативные механизмы, которые перекрывают воду в течение 10 секунд после обнаружения аварии.
  2. Во-вторых, они отличаются особой надежностью и долговечностью, за счет чего не приходят в непригодность раньше положенного срока.
  3. В-третьих, для установки такой системы владельцам не приходится обращаться за помощью к опытным специалистам, ведь со всем этим можно справиться самостоятельно в течение двух часов.
  4. В-четвертых, подобные системы не зависят от электропитания, ведь они великолепно справляются со всеми возложенными функциями от батареек.
  5. В-пятых, высокий уровень безопасности. Использование подобных систем полностью исключает вероятность поражения токов, ввиду отсутствия внешних источников питания.
  6. В-шестых, компактные размеры позволяют размещать датчики затопления даже в самом ограниченном пространстве.