Как купить акции Ленэнерго

В последние годы, в связи с реализацией многих экологических программ, отрасль электроэнергетики привлекает внимание всё большего числа инвесторов. Многие предприятия сейчас получают финансовую поддержку, благодаря которой улучшают качество оборудования и повышают эффективность своей работы. Одной из главных российских компаний в данной отрасли является Ленэнерго. Акции этого предприятия пользуются повышенным спросом среди инвесторов из стран постсоветского пространства. Акции Ленэнерго tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-lenenergo.html обладают достаточно высокой волатильностью, а их номинальная стоимость является очень выгодной. Стоит отметить, что каждый желающий может купить акции Ленэнерго в Сбербанке. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как приобрести акции Ленэнерго на максимально выгодных условиях.

Карточка компании: общая информация

Несмотря на то, что ЛЕНЭНЕРГО является региональной компанией, многих инвесторов привлекают ценные бумаги, которые продаются на Московской бирже. Но, важно понимать, что перед тем, как купить акции Ленэнерго, необходимо тщательно изучить данное инвестиционное направление. Для начала можно ознакомиться с карточкой компании:

  • Тип предприятия – ПАО
  • Тикер – LSNG
  • Год основания – 1886
  • Месторасположение центрального офиса – Санкт-Петербург (РФ)
  • Сфера деятельности – электроэнергетика
  • Оборот компании – 78 миллиардов рублей
  • Операционная прибыль – 16,1 миллиарда рублей
  • Выплата дивидендов на акции Ленэнерго – есть

Какой на сегодня прогноз акций Ленэнерго? Чтобы получить ответ на этот вопрос, прямо сейчас перейдите на сайт tradernew.pro. Здесь представлен огромный выбор специализированных публикаций, в которых описаны такие известные активы, как акции ФосАгро и акции Полюс Золото.

Стоимость акций Ленэнерго (динамика цен)

Перед тем, как рассматривать такой показатель, как цена акций Ленэнерго, обсудим ключевые моменты в ходе развития предприятия:

  • 2005 год – создание сбытового филиала, получившего название «Петербургская сбытовая компания»
  • 2008 год – запуск четырёх новых электростанций, суммарное напряжение которых составляло 110 кВ
  • 2016 год – создание единого диспетчерского пункта, запуск первой подземной станции, заключение 47 тысяч договоров с юридическими и физическими лицами
  • 2017 год – открытие 15 электрозаправок для авто, продажа электроэнергии выросла на 23%, установлен новый исторический максимум по количеству выполненных контрактов

В последних несколько лет котировки акций Ленэнерго демонстрировали устойчивый рост. Но ситуация изменилась в начале 2020 года, когда стоимость ценных бумаг резко обвалилась. Чтобы убедиться в этом, посмотрите онлайн график акций Ленэнерго. Сегодня стоимость акций Ленэнерго установилась на отметке в 5,66 RUB. Примерно по такой цене акции продаёт любая биржа, доступная для инвесторов из стран постсоветского пространства.

Как купить акции Ленэнерго на бирже или через брокера?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, можно перейти на тематический форум, и пообщаться там с опытными инвесторами, которые уже успели приобрести акции Ленэнерго. Цена данных инвестиционных активов напрямую зависит от того, каким образом они покупаются. Чтобы купить акции Ленэнерго, можно использовать один из следующих способов:

  1. Купить акции Ленэнерго на бирже.
  2. Купить акции Ленэнерго через брокера.

Если говорить о том, какой из вариантов подразумевает самый низкий курс акций Ленэнерго, то наиболее оптимальной является покупка ценных бумаг на бирже. Более подробно об этом на сайте tradernew.pro.