Как крепить поликарбонат?

Поликарбонат – ударопрочный и достаточно крепкий материал, так как содержит в себе ячеистые перегородки. Он имеет множество положительных качеств.

1561887854

Снаружи у него защитный слой. Поликарбонатные листы легкие в результате этого можно самостоятельно проводить монтаж конструкции. Материал очень гибкий, поэтому его применяют в своей работе дизайнеры. Поликарбонат пожароустойчив так, как его трудно воспламенить. Имеет хорошую звукоизоляцию, и не боится никакой погоды, а также прост в очистке.

Поликарбонат стали использовать в строительстве, архитектуре, садоводстве и дизайне интерьеров. Но чтобы сооружение прослужило длительный срок, следует тщательно ознакомиться с правилами его крепления. Крепить его можно используя два способа: при помощи термошайб и на поликарбонатные профили. Но всё равно, перед тем как начать крепить поликарбонат следует изготовить и собрать каркас, на который потом будут установлены листы.

Вырезать все необходимые детали следует, используя высокоскоростную пилу. Она должна быть оборудована лезвием и упором, зубчики должны быть мелкие неразводные. К монтажу можно приступать после очистки их от стружки. При этом необходимо учитывать:

  • Чувствительность материала к механическому повреждению.
  • Его способность впитывать воздух и влагу.
  • Наклон проекта крыши должен быть примерно пять градусов.
  • Монтаж поликарбонатных листов проводится той стороной , которая нечувствительная к ультрафиолету наружу.
  • При помощи поликарбонатного профиля листы монтируются не только на каркас, но и соединяются между собой.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>