Как и где лучше всего выбирать столешницу в квартиру

Стиль испанских кухонь

Не так давно начал набирать популярность такой материал как кварцит, который используется в качестве основы для столешниц. Он на 95% состоит из кварца, поэтому искусственный камень ничем не отличается от природного. Остальные 5 % – это связующие полимеры и пигменты. За счет этого столешницы из кварцита стали очень востребованными, так как у них есть все достоинства природного материала и даже больше.

Правила выбора столешницы

Прежде чем купить столешницу определиться с ее дизайном, также не забывайте о том, что ее установку должны осуществлять специалисты. Выбирая столешницы, необходимо в первую очередь помнить простое правило: семь раз отмерь и один раз отрежь. Требуется правильно рассчитать размеры изделия, чтобы не было лишних швов, пустот. Это буде залогом красивой поверхности. Лучше всего доверять такой процесс специалисту.

Важно не экономить на поверхности. Она не может быть слишком дешевой, так как это указывает на некачественный материал, а изделие придется с течением времени заменить. Конечно, стоимость является одним из ключевых факторов, но экономия должна быть с умом. Столешница, выполненная из кварцита, – это доступное по цене удовольствие и в то же время – огромный вклад в долговечность использования собственной кухни, установив ее однажды, она прослужит вам ни один десяток лет.

Еще один важный момент, который нужно учитывать при выборе, – особенности ухода. Столешницы из искусственного кварцевого камня совершенно нетребовательны. Уход за ними максимально простой. Для них не страшны ни пятна, ни воздействия разных химикатов. Кроме того, камень всегда будет выглядеть презентабельно и роскошно, а для его очистки можно использовать моющие средства.

Преимущества столешниц из кварца

Столешницы из кварца обладают массой достоинств, благодаря которым они и стали востребованными:

  • прочность и высокая стойкостью к механическому воздействию за счет того, что основой является природный кварц. Изделию не страшны ни сколы, ни царапины, ни удары. Кроме того, в составе присутствуют смолы, благодаря которым внешний вид всегда остается безупречным;
  • устойчивость к высоким температурам. Жар от плиты, горячие кастрюли не навредят столу из кварца, так как его поверхность может выдержать до 280 0С;
  • влагоотталкивающие свойства. Пролитые жидкости не будут впитываться в поверхность, так как кварцевый камень во время обработки вибрацией, вакуумным прессом и высокими температурами приобретает свойства, которые схожи со стеклом.

В магазине Best top можно выбрать столешницы из кварца для ванной комнаты, кухни, барных стоек, подоконников, рецепции. Материал для создания таких изделий получен непосредственно от производителей, а это такие известные бренды как Cimstone, PlazaStone, Quarella, CaesarStone, Silestone и пр.