Качественный забор

Став владельцем участка, хозяин первым делом обозначает границы своей собственности. Сделать это можно установив забор вокруг своей территории. Для этого совсем необязательно обращаться к мастерам по установке данного вида конструкций. Сделать качественный забор можно самостоятельно за короткий промежуток времени, используя при этом профнастил.

Для того чтобы получить положительный результат, необходимо знать технологию возведения данного сооружения и придерживаться основных правил:

• Разметка периметра. Для этого необходимо запастись веревкой и колышками из дерева. После проведения основной линии, с помощью деревянных колышков отмечаются места расположения столбиков. На этих местах выкапываются ямы, глубина которых должна составлять 20 сантиметров. Помните, что шаг столбов должен составлять 2,5 метра.

• Устройство столбов. На дне ямы формируется подушка из гравия и песка. После чего устанавливаются столбы, которые заливаются свежеизготовленным бетонным раствором. Раствор заливается до тех пор, пока его уровень не достигнет уровня земли. Если возникла необходимость дополнительного укрепления, на дно ямы укладываются трубы из асбеста.

• Установка поперечин. В качестве поперечин можно использовать лаги из металла. Количество рядов, как правило, колеблется от одного до трех, в зависимости от того, какой высоты планируется устанавливать забор.

• Крепление профнастила. После полного высыхания бетонной смеси, следует переходить к креплению полотен профнастила. Крепится полотно с помощью саморезов. Саморезы должны быть с резиновой прокладкой, а их головки покрыты цветным полимером. Помните, что их длина должна быть 3, 4-3, 5 сантиметров, шаг между ними должен составлять 4, 5-5 сантиметров.

Соблюдая вышеуказанные правила, вы получите качественный забор из профнастила в короткие сроки.

Заказать установку и монтаж забора для вашего участка вы можете в компании ЯрМакс на сайте www.yarmax.com.ua

. Компания выполняет широкий спектр строительных услуг.