К кому обратиться за разработкой ландшафтного проекта

Перед тем как приступить к созданию ландшафтного дизайна, необходимо разработать подробный проект дендро-план. От грамотности и профессионализма специалиста зависит конечный результат. Когда проектирование будет завершено, заказчик сможет узнать, во сколько обойдется ему данное удовольствие. Стоит отметить, что услуги на разработку проекта предоставляются по вполне демократичным ценам. Стоимость ландшафтного дизайна рассчитывается индивидуально для каждого потребителя.

Если Вы подали заявку в компанию, то этап проектирования начнется с приезда специалиста к Вам на объект, где будут осуществляться работы. Дизайнер должен учесть в проекте особенности участка, а именно, есть ли терраса, насаждения на данной территории и т.д. Чтобы получить качественный проект, специалист проведет необходимые замеры, он должен знать не только площадь объекта, но и размеры расположенных на нем построек.

Если на Вашей территории растут деревья и кустарники, то специалист должен точно определить их местоположение и указать на чертеже. Дизайнер также оценит состояние деревьев, наметит план действий по уходу, систему автополива, освещение и прочее. Данные мероприятия необходимы не только для правильного расчета стоимости проекта, но и для составления плана для создания схемы коммуникаций.

После того как подрядчик закончил работать над планом и эскизом, можно переходить к следующему этапу – непосредственной разработке макета. Но для этого ему нужно получить техническое задание от клиента, то есть ему нужно знать о Ваших требованиях и пожеланиях к ландшафтному дизайну. Одни заказчики хотят зону активного отдыха на участке, другим нужна зона отдыха, закрытая от соседей, и т.д.

Чтобы разработать дизайн участка, исполнителю потребуется время, поэтому не стоит сильно торопить специалистов, но заранее обговорите с подрядчиков сроки выполнения работ.

Надежные ландшафтные организации

Выбрать опытного и грамотного подрядчика не так просто, поэтому Вам придется потратить свое время на анализ данного сегмента рынка. Просмотрев отзывы клиентов, услуги, дополняющие ландшафтный дизайн, фотогалерею, Вы сможете не только оценить уровень профессионализма специалистов, но и получить множество интересных идей.

Где заказать ландшафтный дизайн и озеленение?

В компанииMidgard Вы сможете найти настоящих профессионалов своего дела. Мы предлагаем следующие виды услуг:

  • ландшафтный дизайн,
  • озеленение,
  • газон,
  • установку систем автоматического полива,
  • обрезку деревьев и многое другое.

Ландшафтный дизайн должен быть не только красивым, но и максимально продуманным. Ведь это место, где Вы сможете отдохнуть и собраться с мыслями.