Интерьер в японском стиле и его особенности

Благодаря своим уникальным особенностям, японский стиль приобретает все большую популярность в дизайне интерьера. Человек, находящийся в жилище, интерьер которого выполнен в японской манере, ощущает себя уютно и в безопасности.

92_kitay

В классическом понимании, интерьер помещения в японском стиле не очень понятен и удобен для обычного европейского человека. Имеется ввиду отсутствие межкомнатных стен и перегородок и зонирование квартиры на комнаты при помощи ширм или панелей. Однако приверженцы такого стиля в интерьере имеют возможность регулярно менять дизайн помещения, легко перемещая перегородки. Такие трансформации подойдут творческим людям, стремящимся к саморазвитию и улучшению самих себя.

Любители японского стиля в интерьере, как правило, минималисты и не признают наличия в квартире лишних вещей, не несущих никакой смысловой нагрузки. В таком помещении располагается большое количество разнообразных тумб, ящиков и шкафов для хранения вещей. Характерным также является наличие угловых диванов небольшой высоты.

Японский стиль в интерьере требует уникальности, лаконичности и простоты всех находящихся в помещении вещей. Отличительной чертой является приближенность к природе, выражающаяся не только в минимализме и красоте предметов, но и в цветовом решении, натуральных материалах, используемых для оформления такого интерьера. Спокойные, пастельные тона отделки, мебель из натуральных материалов, таких как бамбук и дерево, помогают ощутить умиротворение и спокойствие.

Этому способствует и такая важная часть оформления жилища в японском стиле, как освещение. Традиционно, света в помещении должно быть как можно больше. Однако источники света должны быть не слепящими и яркими, приглушенными и спокойными.

Интерьер, выполненный в традиционной японской манере, более всего подойдет людям спокойным, уравновешенным, склонным к уединению и способным наслаждаться в полной мере красотой окружающего его мира.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>