Где применить ковровую дорожку в современном интерьере

Новые течения в интерьерной моде вывели на первый план функциональность и эстетику лаконичности. Многие эксперты были уверены, что ковровые дорожки постепенно исчезнут из домов людей. После изобретения технологии «‎теплый пол» и роста популярности минималистичных интерьеров эта разновидность текстильных изделий казалась анахронизмом. Но эксперты ошибались.

В обществе по-прежнему актуальна потребность в уютном пространстве для отдыха. Самый простой способ создать домашнюю атмосферу в любом помещении — купить ковровую дорожку. Это универсальные изделия. Они могут контрастировать с интерьером или дополнять дизайн. Высокий спрос привел к созданию новых декоративных решений, форм и материалов.

Модные тенденции на рынке ковровых дорожек

В ультрасовременных стилях дизайнеры экспериментируют с оригинальными формами, абстрактными узорами и объемными рисунками. Такие решения могут выполнять роль эффектного элемента декора. Они гармонично дополняют минималистичные интерьеры.

Не теряют актуальности этнические и классические направления:

  • однотонные с гладкой поверхностью;
  • ковровые дорожки в стиле прованс с наивными полосками и цветочными узорами;
  • восточные орнаменты;
  • винтажные и псевдо-антикварные течения, искусственно состаренные и выцветшие текстуры.

Такие решения универсальны. Они гармонично вписываются в интерьеры во многих современных стилях.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на интересный тренд — сочетание в помещении нескольких ковровых изделий. Они могут покрывать пол в разных участках комнаты, накладываться друг на друга, иметь разные фактуры, дизайн, цветовые решения, длину ворса. Это оригинальный и очень модный прием декора дома.

Где купить ковровую дорожку

Большой выбор дизайнерских решений представлен на сайте Kilimi. Интернет-магазин специализируется на поставках ковров ручной работы. Здесь можно купить уникальные изделия, изготовленные мастерами из Китая, Индии, Пакистана, Турции, Ирана, Афганистана, из шелка и шерсти.

Ассортимент Kilimi охватывает разные стили:

  • классический;
  • восточные и другие этнические направления;
  • модерн.

Каждая из категорий представлена широким спектром фактурных и цветовых решений, узоров и размеров. Вы получите возможность подобрать изделий с учетом любых требований.

Интернет-магазин предлагает образцовый сервис. Консультанты помогут выбрать лучшие решения. Компания предлагает услугу бесплатной примерки ковров в доме клиентов. Используйте возможность украсить свое жилье уникальной ковровой дорожкой ручной работы.