Где искать работу в Киеве

Одна из самых востребованных вакансий в городе в Киеве – работа няней. Но это не значит, что вы быстрой найдете такое место. На нянь в Киеве сегодня повышенный спрос. Молодые женщины стремятся зарабатывать деньги, делать карьеру и найти себе надежную помощницу. Но не любому человеку, желающему стать няней дано получить эту профессию в моментальный срок. Для этого должно быть желание работы с детьми и масса усилий. Где искать работе няни в Киеве?

Можно делать это самостоятельно или с помощью агентства по подбору персонала. Можно обклеить свой район объявлениями, поделиться с соседями и друзьями, со знакомыми в детских садах, в парикмахерских, школах. Включайте на всю громкость «сарафанное» радио и скорее всего ваши усилия увенчаются успехом. Этот способ отлично подойдет для тех, кому нужна работа недалеко от дома и кто обладает опытом работы. При отсутствии практики и рекомендаций ваша зарплата будет небольшой, но можно начать и с этого, а приобретенный опыт сыграет вам на руку в дальнейшем.

Неплохим способом найти работу являются специализированные сайты, а также газеты с объявлениями, которых в Киеве очень много. На сайті вы можете найти широкий выбор вакансий в Киеве.

Вы можете также заниматься саморекламой и изучать попутно объявления работодателей. Чтобы дать полную и интересную информацию о себе, вам придется потрудиться и оставить резюме. В нем нужно обязательно указать следующее: сведения о вашем образовании (высшем или среднем), сведения о дополнительных специальностях; паспортные данные (гражданство, возраст, год рождения, ФИО полностью); наличие или отсутствие опыта работы няней или в качестве другого домашнего персонала, занимаемые ранее должности (практика работы в детском садике или школе существенно сыграет вам на руку); желаемая заработная плата и график работы, который даете вы, оговорки по поводу того, что график может устанавливать вам работодатель; контактные данные.

Такой информации будет вполне достаточно для того, чтобы на вас обратил внимание работодатель и пригласил вас пройти собеседование. Возьмите с собой все имеющиеся документы, которые будут подтверждать информацию, данную в резюме, а также настоящие рекомендательные письма и медицинскую книжку. Если ваш работодатель затребует еще некоторую информацию, он об этом должен вас уведомить. В этом способе находить нянь в Киеве есть вероятность попадания на нечестных людей, которые оставят ваши труды без оплаты. Здесь риск есть с обеих сторон. Работодатель пускает в дом незнакомых людей, но и вам не будет ничего известно о людях, которые хотят нанять вас няней.

Работа в Киеве практически всегда – риск. Чтобы исключить возможность обмана и повысить вероятность нахождения нужного варианта трудоустройства, многие обращаются в специализированные агентства по подбору домашнего персонала.

При обращении к профессионалам от вас потребуется заполнение резюме по определенной форме опроса. Это естественная и полная информация о вас, подкрепленная документами. Это позволит менеджерам агентства представить вас работодателю с самой лучшей стороны, подчеркнуть ваши достоинства. Есть и еще некоторые плюсы подбора работы через агентство. Вас подготовят к собеседованию. Вам скажут как себя вести на собеседовании, чтобы произвести самое положительное впечатление на работодателя. Также во многих агентствах есть специальные курсы по подготовке специалистов, по повышению профессиональной квалификации с ознакомлением новейших методик воспитания.

После окончанию курсов вам выдадут сертификат, который примут и другие агентства, предлагающие работу нянь в Киеве.