Детская кроватка для новорожденных

Рождение ребенка это всегда долгожданное событие, к которому относятся весьма серьезно  и подготовка всегда начинается заблаговременно.

Часто родители в первую очередь подготавливают  комнату, ищут коляску и присматривают подходящие вещи. Но наиболее важный шаг это детская кроватка для новорожденных. Тут нужно учитывать несколько важных моментов:

  1. Размер изделия.
  2. Материал, который применялся для изготовления.
  3. Безопасность изделия.
  4. Матрас и белье.
  5. Наличие дополнительных элементов.
  6. Возможность укачивания.

Среди всех факторов основным по праву считает материал, на данный момент рынок огромен и производитель предлагает самые разные изделия.

  1. Дерево. При правильной обработке данный материал будет наиболее безопасным и качественным для ребенка. К тому же такая кровать может стать самым настоящим украшением помещения. Как уже упоминалось, рынок разнообразен, и в процессе изготовления используют такое дерево как дуб, бук, орех, ольху, березу. Сосна используется не так часто, потому что отличается мягкостью, то есть для активного ребенка такое изделие не подойдет.
  2. МДФ. Спрессованные опилки надежно зарекомендовали себя в сфере изготовления предметов мебели, и отличаются безопасностью при правильной обработке.
  3. ДСП. Этот материал наименее интересен, так как в составе зачастую содержится большое количество формальдегида. Это нужно учесть до приобретения.
  4. Металл. Наиболее качественный материал, но в то же время такое изделие будет стоить дороже всех аналогов и отличаться значительной массой.
  5. Не так давно на рынке появился еще один материал, который стремительно набирает популярность, это высококачественный пластик. Кроватка в таком случае будет целиком изготовлена их полипропилена, который является наиболее прочным.

Среди всего ассортимента именно детские кроватки из массива пользуются особым спросом  благодаря своим характеристикам.

При выборе важно чтобы изделия отвечало всем требованиям безопасности.

  1. Для новорожденного кроватка должна быть оснащена бортиками с защитой. Это предотвратит падение, как во время сна, так и во время бодрствования.
  2. Все составляющие конструкции должны соприкасаться друг с другом, чтобы ребенок не защемил себе ручку или ножку.
  3. Слишком легкая кровать для активного ребенка категорически не подходит, важно чтобы она не была заужена, чтобы ребенок не смог ее перевернуть.

Интернет пространство имеет огромное количество торговых площадок, где родитель может выбрать для ребенка самые разные предметы, и кроватку, и детский игровой коврик, и стол со стульчиками.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>