Делаем установку реечного потолка

Есть несколько причин сделать подвесные реечные потолки. Это новый дизайн для помещения, возможность разместить светильники в пространстве между подвесным и основным потолком, скрыть неровности первоначального потолка.

rs-product-56337-3353-51-5034

В помещениях с большой влажностью, таких как ванная, кухня, подвесная конструкция из водостойких материалов будет очень уместна. Реечный потолок — один из видов такой конструкции, состоящей из крепежа, реек, подвесок. Сами рейки состоят из пластика, металла, чаще всего — алюминия, могут быть даже зеркальные.

Конструкция в конечном счёте долговечна при эксплуатации. При монтировке сначала ориентируются с направлением расположения реек. Если помещение прямоугольное, то их располагают поперёк длинной стороны и исходя из этого делают расчёт размеров и количества целых деталей, если в продаже рейки бывают длиной по 4 метра. Можно обратиться к специалисту, но также возможно сделать реечный потолок самостоятельно по инструкции. Потолок можно будет разбирать и собирать снова. По периметру помещения делается разметка для прикрепления так называемого п-образного профиля. Отверстия просверливают через 40 см друг от друга и профиль прикрепляется к стене.

Далее параллельно друг другу, на расстоянии 1, 2 метра прикрепляются стрингеры одним из способов, в зависимости от расстояния между потолками. Монтируем подвесы, на которых будут висеть стрингеры, будучи установленные в пазы на профиле. На стрингер в свою очередь крепится рейка, защёлкнутая в его паз. Рейка заносится по диагонали и вставляется в два профиля, защёлкиваясь на стрингере после выравнивания. Так монтируют все рейки, а последнюю подрезают, если она слишком широкая для завершения.

Рейка режется как ножом, так и ножницами. Если предусмотрены светильники, то вырезаем для них отверстия в рейке и монтируем светильник. Как видно, на заказ реечный потолок сделать можно более качественно. Слишком много сложностей придётся преодолевать без навыка. Так что надёжнее поручить это специалистам.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>