Что такое бесшовные потолки?

Strit

Натяжные потолки бесшовного типа представляют собой полотно ткани, которая пропитана составом на основе полимеров. Данный материал имеет равномерную плотность, а также повышенную прочность поверхности. В настоящее время установить бесшовные натяжные потолки можно как с помощью специализированных фирм, так и самостоятельно, взяв в аренду требуемое оборудование.

potolok-bez-shvov

Чем они интересны?

Главная особенность такой конструкции – это плотность от 220 до 250 грамм на кубический метр. Она не требует обязательной установки массивного каркаса из металла, существенно снижая затраты на монтаж.

Несмотря на то, что масса натяжного потолка весьма мала, материал имеет высокие показатели прочности. Он способен выдержать до ста литров жидкости на один квадратный метр площади. Эта особенность возникает в связи с тем, что в конструкции отсутствуют швы. Следовательно, применение материала позволяет не только преобразить помещение, но и защитить от затопления соседями сверху.

На рынке строительных материалов представлены бесшовные модели, имеющие ширину до пяти метров. Это делает материал идеальным вариантом при отделке квартир. Стоит отметить, что термоусадочный коэффициент составляет 1,2 – это гарантирует сохранение упругости, а также отличных внешних данных на протяжении всего срока использования.

Стандартное изделие имеет белый цвет. Это предоставляет возможность применить данный вариант практически в любом дизайнерском решении. Требуется лишь перекрасить материал в тон мебели или цвет отделки стен. Существуют также фактурные варианты бесшовных натяжных потолков.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>