Что потребуется для ремонта квартиры

Независимо от того, планируете вы делать ремонт своими руками или наймете для этого строительную бригаду, необходимо будет самостоятельно приобретать обои, линолеум и другие материалы для пола, сухие смеси, плитку, различные клеи и грунтовки, расходники и инструмент.

При покупке стройматериалов в интернет-магазине http://www.stroi-mos.ru/ можно сэкономить время на поездку в строительный гипермаркет, приобрести все необходимое в одном месте по минимальной цене, заказать доставку на удобное вам время.

Материалы для косметического ремонта

Проведение косметического ремонта предполагает замену декоративной отделки, то есть напольных, потолочных и настенных покрытий. В этом случае не проводятся работы по выравниванию поверхностей, изменению планировки и пр. Для косметического ремонта приобретаются отделочные материалы — штукатурка, обои, напольное покрытие (линолеум, ламинат, паркет) и расходники для выполнения работ (клеи, уплотнители, кисти и губки, шпатели и пр.).

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт предполагает полное переоборудование квартиры, часто с заменой окон и дверей, перепланировкой, включающей разделение или объединение комнат, расширением дверных проемов и пр. В этом случае помимо отделочных стройматериалов могут потребоваться расходные материалы для выравнивания поверхностей (гипсокартон, наливные полы, грунтовки, шпаклевочные составы). Перед отделкой поверхностей при капитальном ремонте проводится замена сантехники, радиаторов (батарей) и кондиционеров, розеток, потолочных и настенных светильников и пр.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>