Блокноты с логотипом

Блокнот – один из удобных способов размещения и хранения информации. В конкурентном ряду с ее электронными носителями в виде смартфонов, планшетов и иных гаджетов занимает достойное место. Самые разные социальные категории – от студентов до управляющих компаний – предпочитают традиционные записи в классических блокнотах иным видам хранения.

В последнее время приобретают популярность блокноты с логотипом. Могут выступать в качестве подарка на корпоративах, других мероприятиях и как действенный источник рекламы. Любая необходимая заказчику информация помещается на обложку изделия или даже на каждую страницу. Не так давно стали производить блокноты в точку, которые быстро завоевывают популярность за оригинальный стиль. Их производством занимаются компании по выпуску рекламной продукции — ЗДЕСЬ можно заказать блокноты и купить блокнот в точку.

Эти виды блокнотов различают: назначению, размеру и креплению листов. В зависимости от назначения изделие отличают по типу бумаги – гладкий белый лист, листы в линейку или в клетку. Также бывает выпуск продукции с дизайнерской расцветкой листов.

Выделяют размеры A4 -прекрасно подходят для эскизных работ, A5 – идеальный вариант для заметок и A6 – мобильный вариант, для путевых заметок в дороге.

По способу крепления могут быть: отрывные,пружинные и блокноты с твердым переплетом –с большими сроками эксплуатации и высокой стоимостью.

Перед тем, как сделать заказ на блокнот с логотипом необходимо предусмотреть цели его использования:

  • Как ежедневник – для каждодневных записей
  • Для записей во время определенных событий (семинаров, лекций)
  • для эскизов

Исходя из целевого использования выбирается размер, конкретный рисунок или рекламные сведения и способ крепления.

До утверждения макета изделия целесообразно провести консультацию с дизайнерами. Если это сувенир – то он должен быть броским и ярким, но не кричащим. Если блокнот выпускается для рекламы – то размещать ее нужно так, чтобы не затерялся смысл будущих блокнотных записей. Наилучший вариант – логотип компании размещается на листах вторым планом.

Процесс изготовления того или иного логотипа не займет много времени. Самое главное – утверждение макета.

Блокнот с логотипом – полиграфическое изделие, всегда будет полезным приобретением.

Помимо основной функции как хранителя записанной информации он поможет в распространении сведений рекламного характера о вашей компании, контактных данных менеджмента, повысит престиж и персональный статус.